В Кирове прокуроров просят разобраться с эротическими танцами

3 июня 2015, 11:23 | Репортеръ
Кировское отделение движения «Суть времени» направило в прокуратуру города заявление с требованием прекратить нарушающее закон эротическое представление, которое каждый вечер показывается в РЦ «Неон».
В Кирове прокуроров просят разобраться с эротическими танцами

По информации координатора кировского отделения Общероссийского общественного движения «Суть времени» Андрея Мозжевитинова, в стене здания развлекательного центра сделана большая витрина, за стеклом которой, полуодетые женщины каждый вечер изображают непристойные эротические танцы. «Представление я заметил в марте этого года, когда вечером, вместе со своей женой и двумя нашими несовершеннолетними детьми, проходил рядом с РЦ «Неон», - сообщил Андрей Сергеевич.

По словам Мозжевитинова, рекламное эротическое представление не прекратилось в настоящее время и показывается каждый вечер. В связи с этим Андрей Сергеевич написал заявление в Кировское УФАС, в котором указал, что танцы за стеклом ночного клуба являются нарушением Федерального закона «О рекламе», а именно, части, где указано, что «в рекламе не допускается использование ... непристойных ... образов». От Кировского УФАС Мозжевитинов получил ответ, в котором было сказано, что в действиях девушки, танцующей за стеклом, не усматриваются признаки рекламы.

29 мая 2015 года координатор кировского отделения Общероссийского общественного движения «Суть времени» обжаловал данный ответ в ФАС России.

«Помимо факта нарушения закона «О рекламе» в эротическом представлении присутствует факт нарушения Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», в пункте 1 статье 14 которого, установлено, что ребенок должен быть защищен «от информации, пропаганды и агитации, наносящей вред его здоровью, нравственному и духовному развитию»», - заявил Андрей Сергеевич. Именно о факте нарушения этого закона он сообщил в заявлении направленном от «Сути времени» в прокуратуру.

Напомним, что  недавно Андрей Мозжевитинов выступил против «бэби-боксов» в Кирове. «Это попытка узаконить отчуждение детей, а не устранить причины данного явления, - сообщил он. - Нужно искать эти причины - а они кроются в обществе - и бороться с ними. Нужно изменить социальные условия, изменить отношения между людьми, поддерживать матерей, в том числе, выплатами».

Комментарии (18)К последнему
Гость_Андрей | 3 июня 2015, 12:25 #
Пусть танцуют!!! Всем нравиться!!!!
Гость_ДроБро | 8 июня 2015, 22:11 #
АГА, мне нравится, и встану перед окном и буду лысого гонять....! а Кому не нравиться извините...
Гость_коля | 3 июня 2015, 13:16 #
Андрей Сергеевич что то раньше 11 я не видел чтоб ветрина та была открыта,не чешете ли вы да и детей по ночам не совершенолетних не законно выгуливать.а мы таксисты там время по ночам коротаем и нам нравиться так что займитесь чем нибудь другим!!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ