МИД направил Киеву ответную ноту по поводу визита Путина в Крым

19 августа 2015, 16:50 | Репортеръ
Ранее министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста России с требованием объяснить поездку президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева в Крым.
Фото: newsper.net.
Фото: newsper.net.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Путин должен был согласовать с Киевом свою поездку в Крым.

Сегодня министерство иностранных дел России направило ответную ноту, в которой выразило «недоумение демаршем Киева». «Мы напомнили украинской стороне, что Республика Крым и город федерального значения Севастополь являются неотъемлемой частью Российской Федерации, на которые в полной мере распространяется ее суверенитет и где действует российское законодательство», - указано в сообщении на официальной сайте МИД России. В ведомстве добавили, что поездки должностных лиц в Крым и Севастополь являются сугубо внутренним делом России.

Кирилл Черкасов, депутат Государственной Думы РФ:

«Это уже абсурдная ситуация получается. Крым и Севастополь являются суверенной частью нашей страны. Сейчас ситуацию еще нагнетают СМИ и политики. Мы же не интересуемся, что у них там происходит, кто куда съездил. Это относится к внутренним суверенным делам государства, тем более полуостров посетил президент страны. Такая истерия действует деструктивно. Чем больше мы пытаемся отвечать по этой тематике, тем больше сомнений возникает у населения».

Николай Пихтин, член Общественной палаты Кировской области:

«Наша страна считает, что Крым является неотъемлемой частью нашей страны и согласовывать поездки на территорию полуострова с другими государствами не надо. Такая же ситуация обстоит и с несколькими Курильскими островами. Когда Медведев ездил туда, то японцы тоже возмущались, так ка считают эту территорию своей. Так что подобная нота министерства иностранных дел является нормальной практикой».

Комментарии (2)
Гость_не все согласны..? | 20 августа 2015, 10:10 #
Это ХОРОШО что "некоторые" госслужащие считают Крым территорией России. Но ведь не все: "Сколько бы ни говорил президент о «сакральном значении» Крыма для России, о том, что его возвращение – историческая справедливость, «пятая колонна» в упор не хочет этого признавать.
Скажите на милость: почему уже второй год принадлежащая государству радиостанция безостановочно вопит об «аннексии», «захвате», «оккупации Крыма»? Почему не пресекаются наглые требования «вернуть Крым Украине»? Значит, это кому-нибудь нужно? Кому же? Многим. И лично главе «Газпрома» г-ну Миллеру тоже. Иначе бы он уволил двуличного главреда Венедиктова в 24 часа. А он терпит и даже покрывает его.
Когда этот деятель летит в Цюрих к «беглому уголовнику» Ходорковскому за «планами дворцового переворота» и публикует их на сайте – о чем это говорит? Да только о том, что делает он это с одобрения главы «Газпрома». Попробуйте опровергнуть.
Еще в апреле депутат Госдумы Иван Никитчук в своем депутатском запросе поинтересовался у г=на Миллера: в чем же производственная для «Газпрома» необходимость вояжей Венедиктова к Ходорковскому в Цюрих и к Гусинскому в Тель-Авив? И что же?
Этот вельможа, вопреки закону, даже не ответил депутату. Значит, он заодно с теми, кто вынашивает за рубежом и в России планы «дворцового переворота»?
Так что нет сомнения: если «дворцовый переворот» по отстранению от власти президента Путина состоится, то «Газпром» сыграет в этом спектакле не последнюю роль. Потому что он уже, так или иначе, участвует в его подготовке.
Естественно, раскошелится и уже раскошеливается «швейцарский затворник» Ходорковский, которого СМИ окрестили «гауляйтером Запада». По планам Госдепа, после свержения президента Путина именно он должен возглавить некое «Временное переходное правительство» в качестве «эффективного менеджера». А потом - отдать Крым на растерзание киевской хунте. Благо таких «доброхотов» и внутри страны хоть отбавляй.
Если глава Сбербанка Греф демонстративно называет Крым украинской территорией и отказываются на этом основании открывать там филиалы и не получает за это по шапке – то о чем это говорит населению полуострова? Да все о том же: Путину вы, дорогие крымчане, больше не нужны. Поиграли в «русский мир» и будет.
Если в условиях жесточайшего кризиса «Газпром» всем семьям без разбора в очередной раз на 13-15% поднимает тарифы на газ, что сразу ведет к резкому повышению квартплаты и цен на продукты, - что это, как не диверсия против президента Путина? Народ же его ругает, а не Миллера, который своим «топ-менеджерам» платит сумасшедшие миллионы.
Источник: patriotweekly.ru
Гость_анексия? | 20 августа 2015, 10:32 #
Пихтин? Черкесов? А нормальное мнение кто-нибудь высказал?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ