Эстония решила отгородиться от России двухметровой стеной

25 августа 2015, 17:59 | Репортеръ
Местные СМИ со ссылкой на департамент полиции и пограничной охраны Эстонии сообщили о намерении построить стену на границе с Россией. Начать возведение 108-километровой стены планируется в 2018 году. Сделано это будет с целью «предотвращения нарушений со стороны России». Как пишет «Ъ», сооружение высотой 2,5 метра обойдется прибалтийскому государству в 71 млн евро.
фото Александра Шарова
фото Александра Шарова

Вячеслав Тимченко, член Совета Федерации:
Стены никогда себя не оправдывали, достаточно вспомнить Берлинскую. Я считаю, ни к чему хорошему данная затея не приведет, это популистский шаг, озвученный для получения дополнительных бонусов от Запада. История рассудит, Россия всегда была дружелюбной страной, и сейчас, на мой взгляд, предпринимать в ответ ничего не нужно: мы сильное, мощное государство, способное развиваться и в таких условиях.

Кирилл Черкасов, депутат ГД:
Уже строили Берлинскую стену, стену между Кореями - ничего, кроме конфронтации и финансовых издержек, это не принесло. Я думаю, это просто популистская мера прибалтийских политиков. России ничего предпринимать не надо, наоборот, пусть тратятся: мы сэкономим средства, чтобы не строить на границе специальные сооружения.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ