На выборах в Кировской области «Единая Россия» получила 68,3% мандатов

14 сентября 2015, 12:42 | Репортеръ
Вчера, 13 сентября 2015 года, в Единый день голосования, проходили выборы не только в ОЗС, но и в органы местного самоуправления. Большинство мандатов на муниципальных выборах получила партия «Единая Россия» - 26.
фото top.rbc.ru
фото top.rbc.ru

Всего избирались 22 главы городских и сельских поселений, 4 депутата городских и муниципальных районов и 13 депутатов в сельских поселениях.

«Явка избирателей составила 37,23 %. В целом из 41 замещаемого мандата, кандидаты от нашей партии получили 28 мандатов (2 из которых - в ОЗС), что составляет 68,3%», - прокомментировал секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Быков.

«Справедливая Россия» получила 2 мандата, КПРФ - 3, ЛДПР - 1 и 7 мандатов - самовыдвиженцы.

По словам руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Галины Бурковой, выборы прошли без эксцессов. «На удивление именно эти выборы прошли спокойно, легитимно и с минимальным количеством обращений, - прокомментировала Галина Игоревна. - В день выборов не поступило ни одной жалобы в Избирательную комиссию Кировской области. Действительно выборы прошли очень спокойно».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ