Творческий подход к образованию

16 сентября 2015, 15:33 | Репортеръ
В среду, 16 сентября 2015 года, Председатель Законодательного Собрания Кировской области Алексей Ивонин вместе с министром образования Кировской области Александром Измайловым и и.о. руководителя управления образования города Кирова Александром Петрицким посетили среднюю общеобразовательную школу №51 с углубленным изучением отдельных предметов.

Солнечным утром у порога образовательного учреждения высоких гостей встречала директор школы №51 Виктория Майорова. Алексей Ивонин сразу отметил, что перед новым учебном годом в лучшую сторону преобразилась школьная территория, но его удручило состояние окон на втором этаже школьного здания. «Наверное, эти рамы здесь с момента постройки, нужно бы поменять», - заметил спикер ЗакСобрания. Виктория Павловна его поддержала, сообщив, что капитального ремонта в школе не было со дня ее строительства, т.е. 1967 года.

Затем Виктория Майорова провела экскурсию по школе. Первым делом гости посетили кабинет, где занимаются четвероклассники. Ребята задали свои вопросы, один из которых касался учебников. Алексей Максимович предположил, что недалеко то время, когда школьники перейдут на обучение по электронным учебникам. Затем осмотрели спортзал с обучающей программой, которая передается через проектор, а также гости зашли в просторную столовую. Завершилась экскурсия в кабинете директора встречей с педагогическим коллективом. «Я считаю, что мы не зря сегодня пришли в 51-ю школу, - сказал Алексей Максимович. - Считаю, что ваша школа для всех школ Кировской области является примером творческого подхода педколлектива к процессу обучения». Председатель Законодательного Собрания Кировской области поблагодарил учителей за труд и дал высокую оценку образовательному учреждению. Также Алексей Ивонин выразил уверенность в том, что у школы есть все возможности преобразоваться в гимназию.

В заключение встречи спикер ЗакСобрания вручил коллективу школы награды Законодательного Собрания. Почетную грамоту из рук Алексея Ивонина получила учитель-методист, возглавляющая научную работу, Галина Корсакова, благодарности - учитель русского языка и литературы Ирина Печенкина и учитель этики Людмила Халявина.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ