В правительственных учреждениях области сократят около тысячи человек

20 января 2016, 18:07 | Репортеръ
В Кировской области продолжается реструктуризация органов исполнительной власти.
В правительственных учреждениях области сократят около тысячи человек

В ходе сегодняшней пресс-конференции губернатор Кировской области Никита Белых сообщил об изменениях, связанных со сложными экономическими условиями в регионе и в стране в целом.

«Механизмы работы в этих условиях в целом понятны, и это в первую очередь сокращение расходов, - отметил Никита Юрьевич. - В частности, уже в прошлом году мы произвели изменения в региональной управленческой структуре. С 33 до 25 уменьшилось количество органов исполнительной власти, на 8% снизилась штатная численность госслужащих. Кроме того, в рамках экономии бюджетных средств уже в прошлом году правительство отказалось от закупки автомобилей».

В текущем году запланирована реструктуризация учреждений, подведомственных органам исполнительной власти области. Будет сокращено количество учреждение и около тысячи работников. Белых подчеркнул, что в Кировской области норматив бюджетных расходов на содержание органов власти гораздо ниже установленного предела. Задача на текущий год - распространить эту практику на муниципальный уровень.

Напомним, 1 июля 2015 года в правительстве Кировской области завершилась оптимизация структуры. В регионе появились собственные министерства и министры. Реструктуризация привела к сокращению органов власти, числа подведомственных учреждений и штата чиновников. Экономический эффект ожидается в экономии около 70 млн рублей бюджетных средств. Его мы должны ощутить уже в этом году.

Комментарии (18)К последнему
Гость_Григорий | 20 января 2016, 18:54 #
Слава указанию из Москвы. И через месяц уберите столько же.
Гость_гурд | 20 января 2016, 19:35 #
70 миллионов сэкономленных рублей спасут область и страну, ура!!!!! Выход найден, люди - мусор............
Гость_Считаем | 20 января 2016, 19:51 #
70 млн руб делим на 1 тыс. , далее делим на 12 месяцев
Итого получается: 5 833 р. - месячный оклад сокращенного чиновника.
Они за МРОТ , бедолаги, работают?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ