В Кирове в первом чтении приняли законопроект о сокращении числа вице-спикеров ОЗС

21 июля 2016, 15:41 | Репортеръ
На сегодняшнем пленарном заседании ОЗС рассмотрели законопроект о сокращении числа заместителей спикера Заксобрания Кировской области.
В Кирове в первом чтении приняли законопроект о сокращении числа вице-спикеров ОЗС

По словам депутата ОЗС Владимира Бакина, законопроект предусматривает, что заместители Председателя Законодательного Собрания могут работать только на профессиональной постоянной основе, замещая государственные должности Кировской области, и устанавливает только двух заместителей. «По решению ЗакСобрания заместители могут совмещать свою должность с должностью председателя комитета ОЗС», - добавил Владимир Гаврилович.

«Когда речь идет об изменении структуры, но не о сокращении количества ставок, мы понимаем, что значится не экономическая составляющая, - отметил депутат ОЗС Михаил Курашин. - Возникает вопрос: а что движет вносившими такое решение. Я так понимаю, что четыре заместителя, которые работали в этом созыве, сильно мешали кому-то тем, что влазили в какие-то процессы и просили о получении информации». 

Конечно же самое эмоциональное выступление было у председателя комитета по экономическому развитию, промышленности, торговле и предпринимательству Законодательного собрания Кировской области Валерия Туруло. Он предположил, что Бакиным двигала целесообразность «Единой России». «Абсолютно некорректно, когда «Единая Россия» под будущие выборы формирует абсолютную власть в одних руках, - заявил Валерий Николаевич с трибуны. - Мое предложение - оппозиционным фракциям провести совместное совещание о том, каким образом провести выборы, чтобы «Единая России» не получила большинства».

В итоге депутаты приняли законопроект лишь в первом чтении. Второе чтение инициатива не прошла в связи с тем, что «за» проголосовали 27 парламентариев, «против» - 16, остальные депутаты «воздержались».

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ