Черкасов о послании Путина: все идет по плану

1 декабря 2016, 16:01 | Репортеръ
Депутат Государственной Думы РФ Кирилл Черкасов прокомментировал послание президента России Владимира Путина.
Кирилл Черкасов
Кирилл Черкасов

Сегодня, 01 декабря 2016 года, Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному Собранию. Владимир Путин в своем выступлении уделил большое внимание экономике, социальным вопросам и внутренней политике. Он впервые в послании заговорил о благотворительности, распорядился подключить все поликлиники страны к интернету, отметил успехи российского IT-сектора.

«Самый важный момент, который я для себя выделил, - то, что впервые президент прямо поручил правительству разработать среднесрочный план развития страны, - рассказал Кирилл Черкасов порталу Newsler.ru. - Весной он должен быть готов и согласован. Наконец-то страна будет жить по плану».

Кирилл Игоревич отметил, что для Кировской области важен вопрос взаимодействия региональных, муниципальных властей с общественными организациями. «Президент сказал, что надо поддерживать некоммерческие и общественные организации, которые помогают власти в разных сферах. Это тарифы, ЖКХ, дороги. Владимир Путин прямо сказал, что у официальный структур уже замылился глаз и они бревна в своем глазу не видят», - подчеркнул Черкасов.

В качестве примера депутат привел Котельнич. «Там самые высокие тарифы по килокалориям в Приволжском федеральном округе, если не по всей России. Может наконец-то власть обратить внимание на Котельнич, где пенсионеры платят на 1,5 тыс. рублей больше, чем жители соседних регионов и даже жители Кирова», - отметил Кирилл Игоревич.

Комментарии (5)К последнему
Гость_ха | 1 декабря 2016, 16:44 #
Это фюрер сказал что идет по плану? Или накурились плана, теперь все норм? У кого "горшочек вари" в руках?
Гость_Хм | 1 декабря 2016, 17:03 #
Килокалории - это к столовой. Депутат спутал с гигакалориями.
Гость_НЕзамыленный глаз | 1 декабря 2016, 17:39 #
Много можно обсуждать послание, но, например, отмеченные Черкасовым слова про замыленный глаз и т.п. - это очередная установка на сокращение государственных учреждений, по сути, - на передачу государством своих функций на аутсорсинг.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ