При ОЗС создадут Совет старейшин из бывших спикеров

16 января 2017, 17:16 | Репортеръ
Председатель ЗакСобрания Кировской области Владимир Быков заявил о намерении создать новый совещательный орган при парламенте.
При ОЗС создадут Совет старейшин из бывших спикеров

Как сообщает пресс-служба ОЗС, в новый совещательный орган войдут руководители действующего созыва ЗакСобрания, а также бывшие спикеры и их заместители и экс-председатели комитетов.

«Мы считаем, что Законодательное Собрание должно быть проводником всех новшеств, которые появляются в стране. Для этого нужно принимать соответствующие законы, учитывая тот опыт, который уже наработан нашими предшественниками», - прокомментировал создание совета Владимир Быков. Новый орган пока не получил своего официального названия, пока его называют Советом старейшин.

Кроме того, у депутатов появится ещё один межсессионный день, в который они будут рассматривать законопроекты до их включения в предварительную повестку пленарных заседаний.

По словам Быкова, межсессионныя чтения позволяют определить, насколько интересна и жизнеспособна предложенная инициатива. Также решается вопрос о создании рабочей группы для обсуждения законопроекта, либо о включении в повестку пленарного заседания.

Еще одно нововведение - регулярные совещания с председателями районных дум. «Мы будем давать и юридические, и экономические консультации, чтобы депутаты муниципального уровня понимали свою ответственность за принятие бюджета, а также за то, как этот бюджет будет наполняться и исполняться. Надо использовать все возможности для того, чтобы муниципальные бюджеты были самодостаточными», - подчеркнул Быков.

Напомним, что ранее руководители ОЗС приняли решение о создании клуба парламентских журналистов. Клуб должен стать площадкой для обмена мнениями между депутатами и журналистами. Например, там будут обсуждаться готовящиеся законопроекты.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (9)К последнему
Гость_ГовноВипы | 17 января 2017, 00:19 #
Которые при огромной пенсии и прочих бесчисленных льготах не имеют совести, как и бывшие губернаторы, пожизненно пользуясь за счет нищего областного бюджета служебным автомобилем и водителем в качестве личной прислуги. И ведь ни один не откажется, ни у одного жирный кусок во рту не застрянет, ни у одного харя не треснет.
Гость_Агат | 17 января 2017, 00:32 #
Кто будет Магистром Йодой?
Гость_Гость | 17 января 2017, 05:43 #
Сидите на пенсии хватит от вас уже тошнит. И Быкова Вовку с собой забирайте этот уже достал.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ