Депутатов Кировской гордумы выберут по новой схеме

16 февраля 2017, 17:12 | Репортеръ
Сегодня, 16 февраля 2017 года, депутаты ЗакСобрания внесли изменения в закон «О выборах депутатов представительных органов и глав муниципальных образований в Кировской области».
Депутатов Кировской гордумы выберут по новой схеме
Фото: Андрей Котельников

Председатель ЗакСобрания Владимир Быков прокомментировал новый порядок организации и проведения выборов, сообщает пресс-служба ОЗС.

«Там, где муниципальные выборы проходят по смешанной системе - то есть и по партийным спискам, и по одномандатным округам - в едином, общегородском, округе будут создаваться территориальные группы. В них партии могут выставлять не менее двух, но не более трёх человек. То есть каждая партия уже сейчас может готовить людей, которые будут её кандидатами», - пояснил Владимир Васильевич.

По этой схеме пройдут выборы в Кирове и в тех муниципальных образованиях, где предусмотрена смешанная система выборов. Но перед этим всем им придется принять соответствующие поправки в свои Уставы, на это уйдет 2 - 3 месяца.

Напомним, выборы в Кировскую гордуму пройдут в Единый день голосования, 10 сентября 2017 года. Кировчанам предстоит избрать 36 депутатов.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ