Молодежный парламент сменит главу и представителя в Госдуме

31 марта 2017, 16:59 | Репортеръ
На 4 апреля назначены выборы председателя Молодежного парламента Кировской области, его замов и представителя в Госдуме.
Молодежный парламент сменит главу и представителя в Госдуме

Первое пленарное заседание обновленного Молодежного парламента Кировской области состоится 4 апреля, сообщают в пресс-службе ЗакСобрания. В тот день должны быть избраны председатель Молодежного парламента, его замы, руководители комитетов и представителя от парламента в Госдуме РФ.

Напомним, Молодежный парламент региона состоит из 54 человек. Попасть туда можно было благодаря: а) собеседованию, б) хорошему знакомству с депутатами ОЗС и в) эссе «Моя законотворческая инициатива».

Второе, к слову, совершенно не скрывается. Вот что рассказывает Юрий Балыбердин: «Если кто-то из депутатов Законодательного Собрания знает про кандидата что-то хорошее - значит, он может его поддержать. Да, я этого человека знаю, он очень активен и будет представлять интересы такого-то района Кировской области. Это тоже имело значение».

А вот с эссе будто бы вышла неприятная история. На сервисе telegra.ph 25 марта была размещена статья с разбором работ будущих парламентариев: автор упрекнул 19 кандидатов в плагиате. «19 человек! Почти половина нового состава Молодежного парламента! Работу Владислава Шевченко, как нам передали, комиссия под руководством Гончарова-Балыбердина признала лучшей. Окей. Ее уникальность: 2.42% Молодцы! Забавно, что в числе злостных плагиатчиков фигурирует и начальник кировского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Вячеслав Пушкарев. Уникальность его работы составляет 24,76%. Он просто скомпилировал свою работу из релизов с сайта «Единой России» и постов в «Вконтакте», - пишет аноним.

И добавляет: «Именно Пушкарева, кстати, Владимир Васильевич Быков (якобы) собирается рекомендовать на должность главы Молодежного парламента. Ну, ок. В 34 года (а Пушкареву именно столько) любой уважающий себя джентльмен должен стать главой какой-нибудь молодежной структурки».

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (2)
Гость_ушкаридзе | 31 марта 2017, 21:54 #
Грубиян и разно-место-лиз будет представлять КО в
Гость_гость | 31 марта 2017, 22:30 #
а что его не разогнали? Давайте разгонять!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ