Молодежный парламент возглавил кандидат в Гордуму от «ЕР»

4 апреля 2017, 14:59 | Репортеръ
Председателем Молодежного парламента Кировской области стал 28-летний предприниматель Ярослав Шулаков.
Ярослав Шулаков
Ярослав Шулаков Фото: vk.com

Сегодня, 4 апреля, состоялось первое пленарное заседание обновленного Молодежного парламента Кировской области. Были избраны председатель Молодежного парламента, его замы, руководители комитетов и представитель от парламента в Госдуме РФ.

Первым стал Ярослав Шулаков, участник праймериз в Гордуму от «ЕР». За него, сообщает пресс-служба ОЗС, проголосовали 44 депутата. 28-летний Ярослав Анатольевич рассказал, что «занимается бизнесом, открыл не одно предприятие и создал более 100 рабочих мест». Вот какими проблемами он намерен заниматься: профориентация, трудоустройство выпускников вузов и сузов, поддержка молодых семей.

Заместителями председателя избрали Дмитрия Шатунова и Матвея Машковцева, членов Молодежного парламента при ЗакСобрании прошлого созыва. Представителем молодежи в ГосДуме стал Дмитрий Шатунов.

Спикер ОЗС Владимир Быков так оценил итоги пленарного заседания: «Мы не будем навязывать молодежи свое мнение, не будем их сильно опекать, дадим им возможность решать вопросы самостоятельно. Рассмотрим возможность дать им право законодательной инициативы, потому что в некоторых вопросах, особенно молодежной политики, мы должны не довлеть над ними, а услышать, чего они хотят».

Молодежный парламент в Кировской области

Напомним, Молодежный парламент региона состоит из 54 человек. Попасть туда можно было благодаря: а) собеседованию, б) хорошему знакомству с депутатами ОЗС и в) эссе «Моя законотворческая инициатива».

Добавим, уникальность конкурсной работы Ярослава Шулакова - 100%, Шатунова - 87,66%, Машковцева - 100%.

Теги: ОЗС
Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (1)
Гость_111 | 4 апреля 2017, 16:15 #
какой еще парламент для ханыг местных, очередная шарага по выкачиванию бюджетных денег
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ