Депутата ОЗС подозревают в сокрытии доходов

4 мая 2017, 15:51 | Репортеръ
Общественное движения по борьбе с коррупцией обратилось к прокурору Кировской области Николаю Журкову с просьбой проверить декларацию депутата ЗакСобрания от ЛДПР Татьяны Веселовой.
Татьяна Веселова справа.
Татьяна Веселова справа.

Татьяна Веселова, подавая документы в качестве кандидата в депутаты ОЗС, указала, что на 9 августа 2016 года в ее собственности находится автомобиль ВАЗ-21102, а источник дохода отсутствует.

Будучи депутатом, Веселова опубликовала сведения о доходах и имуществе за 2016 год. Согласно декларации, доход Татьяны Николаевны за прошлый год составил 16 тыс. 774 рубля, также ей принадлежит два автомобиля - ВАЗ-21102 и Ford.

Исходя из предоставленных данных, Веселова купила Ford при отсутствии доходов на 9 августа 2016 года и доходе в 16 тыс. 774 рублей, то есть средства на приобретение автомобиля отсутствуют, считает автор обращения к прокурору, аналитик-эксперт Александр Журавлев. По закону депутаты должны указывать источники получения средств, за счет которых совершены сделки по покупке недвижимости, транспорта или ценных бумаг.

Татьяна Николаевна с 2014 года работает заместителем гендиректора по общим вопросам ООО «Группа компаний АгроСоюз». Александр Журавлев отмечает, что безвозмездные трудовые отношения между работником и работодателем невозможны по определению.

«Веселова на момент регистрации в качестве кандидата в депутаты указала об отсутствии источника дохода, что является возможной предпосылкой предоставления депутатом недостоверных сведений либо нарушением законодательства со стороны ООО «Группа компаний АгроСоюз», - считает Журавлев.

На основании этих данных Журавлев просит провести проверку на предмет нарушения антикоррупционного законодательства при сдаче сведений о доходах и расходах депутата и в случае необходимости принять меры прокурорского реагирования.

Экс-депутату придется отдать государству четверть миллиона
Стало известно, сколько зарабатывают главы муниципальных учреждений культуры
Известны зарплаты руководства «Водоканала», «ЦДС», «Кировсвета» и «УДПИ»
Комментарии (11)К последнему
Гость_Владимир | 4 мая 2017, 17:18 #
Мошенничество с налогами. Украла у народа.
Гость_Rt | 4 мая 2017, 17:57 #
А почему какие то нищеброды, которые не могут устроить свою жизнь пытаются управлять жизнью области и города?
Гость_. | 4 мая 2017, 20:30 #
Не приходила ли в голову аналитику Журавлеву мысль, что родственник какой-нибудь, либо хахаль приобрёл данный форд и оформил на неё? Указать то она его указала, не скрыла...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ