В Заксобрании началась пленарная неделя

25 сентября 2017, 20:54 | Репортеръ
После заседания профильных комитетов состоится пленарное заседание депутатов Законодательного собрания Кировской области.
В Заксобрании началась пленарная неделя

Работа профильных комитетов начнется во вторник, 26 сентября, сообщили в пресс-службе областного ЗС. В этот день запланировано заседание комиссии по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий, вопросам информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества. Члены комитета обсудят вопросы о досрочном прекращении полномочий двух депутатов - Валерия Крепостнова и Татьяны Веселовой. Оба этих депутата прошли в Кировскую городскую думу и намерены продолжать там свою работу.

В среду, 27 сентября, состоится заседание сразу шести комитетов. Также в этот день пройдут совместные заседания комитетов, на которых будут обсуждаться кандидатуры, внесенные Игорем Васильевым на должности своих заместителей, а также руководителей министерства финансов и госимущества. Комитет по социальным вопросам заслушает информацию регионального правительства о демографической ситуации. Кроме того, уполномоченный по правам ребенка в области Владимир Шабардин расскажет, какая работа проводится по профилактике детских суицидов.

На пленарном заседании, которое пройдет в четверг, 28 сентября, состоится голосование за кандидатов, внесенных на должности зампредов правительства, руководителей регионального финансового органа и органа, управляющего государственным имуществом. Также в центре внимания депутатов окажутся изменения в закон «Об образовании в Кировской области». Законопроект призван решить вопрос с бесплатным питанием и формой для учащихся Кировского кадетского корпуса. Еще один актуальный вопрос - утверждение размера прожиточного минимума пенсионера на 2018 год. Чтобы не допустить снижения обеспеченности пенсионеров, показатель предложено оставить на уровне текущего года.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ