Игорь Васильев заплатил налоги

9 ноября 2017, 15:25 | Репортеръ
Губернатор Кировской области посетил налоговую инспекцию по городу Кирову.
Фото пресс-службы правительства Кировской области.
Фото пресс-службы правительства Кировской области.

В четверг, 9 ноября 2017 года, глава Кировской области Игорь Васильев поддержал кампанию по уплате имущественных налогов. К слову, это необходимо сделать до 1 декабря текущего года.

Как напомнил Игорь Васильев, в 2016 году он лично и члены регионального правительства стали участниками акции «Начни с себя» и уплатили имущественные налоги онлайн.

«Мы все должны понимать, что не существует иных источников, кроме бюджета, на благоустройство дворов, парков, ремонт дорог, на другие позитивные изменения. Например, транспортный налог является источником дорожного фонда, за счёт него местным бюджетам выделяются субсидии на содержание и ремонт дорог местного значения и, соответственно, зависит качество дорог в муниципалитетах, - цитирует Игоря Васильева пресс-служба регионального правительства. - В свою очередь задача органов власти - сделать так, чтобы расходование бюджетных средств было понятным и прозрачным и вело к улучшению жизни людей в Кирове и Кировской области».

Как отмечается, в ходе визита в городскую налоговую Игорь Васильев пообщался с посетителями, налогоплательщиками и никто не жаловался. Наоборот, исходя их пресс-релиза, посетители налоговой инспекции отмечали комфортные условия, созданные в фискальном ведомстве. В свою очередь, Игорь Владимирович заметил, что действительно, сейчас для налогоплательщиков созданы комфортные условия как личного общения с налоговиками, так и достаточное количество удобных сервисов.

Комментарии (15)К последнему
Гость_феликс | 9 ноября 2017, 16:33 #
Если бы это прогрессивный налог тогда ещё что то.
А так ПОКАЗУХА
Гость_Алексей | 9 ноября 2017, 16:37 #
Иии? В чем новость? Он их первый раз что ли заплатил. Я вот уже лет 17 плачу каждый месяц.
Гость_Иосиф | 9 ноября 2017, 16:50 #
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ