Шульгин попал в пятерку аутсайдеров в национальном рейтинге мэров

28 ноября 2017, 12:34 | Репортеръ
Главу администрации Кирова включили в последнюю пятерку мэров России: такую оценку Илье Шульгину поставили из-за того, что он месяц не мог приступить к своим новым обязанностям.
Илья Шульгин
Илья Шульгин

Только вчера, 27 ноября, Илья Шульгин приступил к обязанностям главы администрации Кирова. Напомним, что Илья Шульгин победил в конкурсе на должность главы администрации Кирова. Депутаты гордумы утвердили его еще 31 октября. Однако до вчерашнего дня Илья Вячеславович завершал свою работу на посту зампреда и министра промышленности и энергетики Кировской области. Согласно указу губернатора, с 27 ноября Шульгин выведен из состава правительства области в связи с его увольнением.

Это и сыграло роль в рейтинге мэров России: Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» (ЦИК «Рейтинг») обнародовал очередной национальный рейтинг мэров по итогам работы за первые три месяца 2017 года. В него попали мэры 88 городов субъектов РФ.

Илья Шульгин занял 85 позицию (из 88) и опередил таким образом своих коллег из Биробиджана, Элисты и Читы. Причина, по которой эксперты поместили Илью Вячеславовича, на дно рейтинга - невнятность.

«Вопреки ожиданиям и привычной практике, Илья Вячеславович почти месяц после избрания продолжал исполнять свои прежние служебные обязанности министра и зампреда областного правительства. Хотя, по его же словам, желание возглавить город пришло к нему спонтанно прошлой зимой и, казалось бы, у чиновника было достаточно времени, чтобы подготовить свой переход. Такое начало подействовало на многих наблюдателей несколько обескураживающее, - объясняют эксперты. - В результате, к реальной работе новый мэр пока не приступил, но успел сделать некоторые заявления, которые ещё больше насторожили экспертов. Например, он пообещал начать массовую застройку пустующих земель в центре города. Причём жилая застройка предполагается вопреки известному уже отрицательному к ней отношению жителей, которые предпочли здесь видеть парки или, на худой конец, общественно значимые сооружения».

Справка
Под «мэрами» в исследовании понимаются избранные населением главы городов либо, при их отсутствии, те из руководителей, в официальной должности которых содержится определение «мэр». Муниципалитеты, для которых не подходят оба эти варианта, в рейтинге представляют руководители городских администраций (основываясь на изначальном значении слова «мэр»).
Читайте по теме Рейтинг глав
В рейтинге глав ЗС Береснев упал на 12 позиций
Береснев тянется вверх
Симаков остался на месте, а Ковалева упала
Комментарии (3)
Гость_Гость | 28 ноября 2017, 17:06 #
Победа! В боях без правил!
Гость_Вова | 29 ноября 2017, 13:41 #
что от главы администрации , что от главы города - как от " козла" молока .
Гость_вятич | 29 ноября 2017, 16:20 #
Всем прекрастно известно что на такие посты либо назначают либо покупают должность.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ