Депутаты ОЗС планируют отказаться от обеда

4 декабря 2017, 17:24 | Репортеръ
Депутаты ЗакСобрания Кировской области предложили внести изменения в регламент парламента.
Депутаты ОЗС планируют отказаться от обеда
Фото: Андрей Котельников

Как сообщает пресс-служба ОЗС, с предложениями выступили Юрий Балыбердин и Валерий Басюк. Часть поправок связана с изменениями федерального и областного законодательства, касающегося формирования Общественной палаты. Так, количество членов ОПКО, которых утверждают депутаты, вырастет с 12 до 16.

Другие предложения касаются порядка деятельности ОЗС. В частности, изменится время перерывов в пленарном заседании. В настоящее время после двух часов работы заседания объявляется обеденный перерыв длительностью 45 минут. После каждых последующих 1,5 часов работы объявляется перерыв на 20 минут. Депутаты предлагают отказаться от перерыва на обед, а планируют объявлять перерыв на 20 минут после каждых 1,5 часов работы.

Продолжительность выступлений с докладами, содокладами, выступлений в прениях решили оставить прежней - 15, 10 и 5 минут соответственно. Согласно поправкам, при проведении правительственного часа и заслушивании отчета губернатора каждый депутат сможет задать выступающему один вопрос по существу.

Еще одно предложение касается участия в пленарном заседании политических партий, не представленных в ОЗС. Вместо выступления с докладом продолжительностью до 5 минут представителю партии могут дать возможность выступить один раз по одному из вопросов повестки. В настоящее время предложения депутатов изучает рабочая группа. Ожидается, что соответствующий проект постановления будет рассмотрен на ближайшем пленарном заседании ОЗС.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ