Депутаты ЗакСобрания соберутся на последнее заседание

12 декабря 2017, 11:15 | Репортеръ
Сегодня и завтра, 12 и 13 декабря, в ЗакСобрании Кировской области пройдут заседания комиссии и комитетов. А на четверг, 14 декабря, запланировано последнее в этом году пленарное заседание.
Депутаты ЗакСобрания соберутся на последнее заседание
Фото: Андрей Котельников

Как сообщает пресс-служба ОЗС, сегодня депутаты рассмотрят изменения в регламенте парламента, план контрольной деятельности на следующий год, заслушают информацию о конкурсе СМИ и подведут итоги работы Молодежного парламента.

Завтра члены бюджетного комитета рассмотрят изменения в областном бюджете 2017 года, а также узнают о реализации госпрограммы «Управление госимуществом» в 2016 - 2017 годах.

Главными вопросами социального комитета станут вопросы опеки и попечительства, присвоения звания «Ветеран труда», внесение изменений в областной бюджет и бюджет ФОМС текущего года. Также депутаты изучат, как правительство исполняет «майские указы» Президента РФ в части повышения зарплат бюджетников.

Члены комитета по промышленности заслушают информацию о реализации программы «Формирование современной городской среды», о проблемах транспортного обслуживания и об организации деятельности пунктов приема и переработки древесины.

На аграрном комитете подведут итоги освоения средств, выделенных на реализацию госпрограммы «Развитие агропромышленного комплекса». А областное УМВД представит информацию об эффективности антиалкогольной кампании.

Комитет по законодательству и местному самоуправлению сосредоточится на рассмотрении проектов федеральных законов. На комитете по экологической безопасности и природопользованию депутаты изучат информацию о переходе на новую систему обращения с отходами.

Все вопросы, рассмотренные на заседаниях комитетов, планируют включить в повестку пленарного заседания.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ