Антон Долгих рассказал, почему депутаты не выбрали его

15 декабря 2017, 13:05 | Репортеръ
Юрист Антон Долгих прокомментировал вчерашнее избрание представителя ЗакСобрания в квалификационную комиссию «Адвокатской палаты Кировской области» (АПКО).
Антон Долгих рассказал, почему депутаты не выбрали его

Напомним, вчера на пленарном заседании депутаты ОЗС выбирали представителя в квалификационную комиссию АПКО. На этот пост претендовали трое:

  • Антон Долгих, директор Центра правовых экспертиз и защиты прав потребителей, его выдвинул вице-спикер Роман Титов;
  • Елена Завьялова, юрист реготделения КПРФ, ее выдвинул депутат Сергей Мамаев;
  • Василий Кассин, директор ООО «Развитие-Авто», его выдвинуло Общество.

В список для голосования были включены Василий Кассин (стаж 17 лет) и Антон Долгих (стаж 8 лет). Завьялова не соответствует требованиям: ей всего 23 года, а стаж работы составляет 1 год 2 месяца. Депутаты ОЗС несколько раз голосовали, однако ни Кассин, ни Долгих не смогли набрать необходимых голосов.

Антон Долгих пояснил в своем Telegram-канале, что Василий Кассин являлся кандидатурой АПКО, а его предприятие зарегистрировано в Перми. «Президент Адвокатской палаты Кировской области Марина Копырина за многие годы ее «президентства» как-то уже привыкла к тому, что она всегда так или иначе принимает участие в формировании квалификационной комиссии - даже в части «квоты» ЗакСобрания. А ещё Марина Копырина никак не могла допустить появления «какого-то Долгих». Кто угодно - только не Долгих», - считает юрист.

По словам Антона Витальевича, оппозиционные фракции - ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» - объединились и проголосовали за его кандидатуру, а также против Кассина. Также за Долгих проголосовала и часть единороссов.

После первого голосования на экранах появился результат Василия Кассина: за - 40, против - 0, воздержался - 0. Тогда депутаты стали возмущаться, так как многие проголосовали «против». Тогда Быков попросил вывести результаты Долгих: «за» - 26, «против» - 6, воздержался - 4. Чтобы «снять напряжение», Владимир Быков попросил всех перерегистрироваться. В зале находилось 44 депутата.

Результаты второго голосования:

  • Кассин: «за» - 26, «против» - 11, воздержался - 4.
  • Долгих: «за» - 19, «против» - 18, воздержался - 4.

«Причём когда в соответствии с регламентом кандидатура Кассина была поставлена на повторное голосование (уже без моей кандидатуры), то количество голосов, поданных «за», не изменилось, осталось прежним - 26, а количество голосов «против» увеличилось (14)», - отметил Долгих.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (30)К последнему
Юрист Антон Долгих | 15 декабря 2017, 13:36 #
"кандидатурой ОПКО"

АПКО
Гость_Ирина Александровна | 15 декабря 2017, 13:44 #
Вы о чем???? Человек, который в суде "доказывает" получение займа свидетельскими показаниями, - в квалифколлегию???? Экзамены у претендентов в адвокаты принимать???? С таким же успехом любого второкурсника юридического факультета на эту должность. Понтов точно будет меньше, а толка - возможно даже больше.
Юрист Антон Долгих | 15 декабря 2017, 17:35 #
Это Вы о каком человеке?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ