Ученые: в зомби-апокалипсисе выживут жители Сибири и Дальнего Востока

29 августа 2015, 12:55 | Репортеръ
Сотрудники Корнельского университета США провели необычное исследование: они смоделировали развитие ситуации, если на территории США произойдет зомби-апокалипсис.
Фото: nordenline.ru.
Фото: nordenline.ru.

По словам исследователей, вирус поразит все население США в течение 28 дней. При этом наиболее уязвимыми будут жители Пенсильвании и калифорнийской долины Сан-Хоакин, сообщает informing.ru.

Затем «ходячие мертвецы» появятся в Исландии, с которой США имеет хорошо развитое авиационное сообщение, а также в Египте, Иране, Нигерии и странах Юго-Восточной Азии. Дольше всех в безопасности будут находиться жители Кубы, Сибири и Дальнего Востока, которые находятся на отдаленных от США территориях. Однако они долго не смогут противостоять вирусу, и в итоге зомби завладеют всем миром.

Вдохновили на такое исследование ученых, скорее всего, многочисленные фильмы о зомби такие, как «Ходячие мертвецы», «Война миров Z», «Добро пожаловать в Zoмбилэнд», «Репортаж», «Карантин», «Расцвет мертвецов» и другие.

Комментарии (2)
Гость_вап | 29 августа 2015, 18:34 #
Учёные-идиоты.
Гость_Злой | 1 сентября 2015, 13:13 #
Я-то думал что в части дебильных достижений британские ученые впереди планеты всей. Ошибался, однако! А ведь кто-то такие "исследования" финансирует!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ