Ученые определили самый сексуальный рост и вес женщин

1 сентября 2015, 17:54 | Репортеръ
Специалисты из Абердинского университета в Шотландии рассчитали идеальные пропорции женского тела.
Ученые определили самый сексуальный рост и вес женщин
Фото: ru.depositphotos.com

По словам ученых, вкусы мужчин формировались на протяжении столетий, главными факторами для них являлись способность женщины выносить потомство и выжить в суровых условиях. Поэтому современные мужчины и предпочитают подтянутых женщин с аппетитными формами, сообщает telegraf.lv.

Шотландские специалисты установили, что сексуальными являются те женщины, чье тело пропорционально. В этом случае индекс массы тела (ИМТ) должен находиться между 22,8 и 24,8. Чтобы вычислить ИМТ, надо массу тела в килограммах разделить на квадрат роста в метрах.

При этом ученые добавили, что сейчас подобные критерии не всегда являются решающими. В современном мире господствует эталон худобы, поэтому мужчины выбирают женщин с модельными параметрами, зачастую их ИМТ не больше 20.

Кстати, в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения разработана следующая интерпретация показателей ИМТ: 16 и менее - выраженный дефицит массы тела; 16-18,5 - дефицит массы тела; 18,5 - 24,99 - норма; больше или равен 25 - масса тела избыточна; больше или равен 30 - ожирение.

Комментарии (1)
Гость_38 лет | 2 сентября 2015, 16:44 #
У меня ИМТ 19,2 - это норма!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ