Ученые назвали основные причины смерти людей в разных странах мира

12 сентября 2015, 10:42 | Репортеръ
Американские исследователи опубликовали составленный ими список десяти основных причин, приводящих к смерти людей во всем мире.
Фото с сайта: www.medikforum.ru
Фото с сайта: www.medikforum.ru

При тщательном изучении данных о смерти людей в 108-ми странах медики установили, что основной причиной летального исхода является гипертония. Вторая по значимости причина смертности - курение. На третье место ученые поставили ожирение. Среди детей до 5-и лет самой распространенной причиной смерти стал недостаточный вес из-за голода или тяжелых болезней.
 
Также в свой рейтинг ученые внесли: сахарный диабет, высокое потребление соли, недостаточное потребление фруктов, загрязнение атмосферы и воздуха в быту, повышенное значение холестерина в крови и алкоголизм.

Кстати, недавно медики назвали пять животных, способных лечить людей. Так, например, кошки помогают своим хозяевам справляться с неврозами, депрессиями и умственными расстройствами. А 20 минут общения с питомцем нормализуют артериальное давление и сердцебиение человека.

Лечат людей и лошади. Общение с ними полезно для людей, страдающих аутизмом и психическими расстройствами. Лошади даже помогут избавиться от алкогольной и наркотической зависимости.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ