Людям могут запретить жить вечно всего через две сотни лет

27 мая 2016, 15:00 | Репортеръ
Основатель Alibaba и китайский миллиардер Джек Ма заявил на Астанинском экономическом форуме, что уже через 30-40 лет будет найдено лекарство от рака, а затем человечество узнает секреты бессмертия.
Джек Ма фото: mmgp.ru
Джек Ма фото: mmgp.ru

По словам Джека Ма, с учетом развивающихся технологий через две сотни лет человечеству придется принять закон, который будет запрещать жить вечно: один человек не должен будет жить больше 200 лет.

Миллиардер пояснил, что первая технологическая революция показала людям, что машины их сильнее, а вторая сократила расстояния - люди научились летать на Луну и быстрее бегать.

«Нынешняя революция будет высвобождать ваш мозг, ваш ум. Развитие новых технологий приведет к созданию новых рабочих мест и массе открытий. Машины будут умными. Но это всего лишь кажется, что нами управляют технологии. Нет, мы всегда можем купить технологию», - цитирует РИА Новости слова Джека Ма.

Напомним, в прошлом году сотрудники Кембриджского университета (Великобритания) создали роботов, способных эволюционировать. Специалисты сконструировали робота-мать в виде особого манипулятора, который перемещает и складывает кубики с небольшими моторчиками внутри. При соединении нескольких кубиков получаются роботы-дети, которые могут медленно передвигаться по ровной горизонтальной поверхности. Спустя десять поколений роботы-дети увеличивают свою скорость движения с 2,8 до 6,7 см/с.

Теги: Джек Ма
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ