Ученые узнали, сколько времени человек может обойтись без смартфона

24 июня 2016, 12:53 | Репортеръ
Согласно совместному исследованию английских и немецких ученых, мужчины более зависимы от гаджетов, чем женщины.
Фото: hooligani.ru.
Фото: hooligani.ru.

Участники исследования в течение 10 минут находились в специальном помещении, сообщает planet-today.ru. В среднем добровольцы обходились без телефонов 44 секунды. Мужчины оказались менее терпеливы, они хватались за телефон чрез 21 секунду, а женщины - через 57. За 10 минут, которые добровольцы провели с помещении, как минимум половину времени они пользовались смартфонами.
У каждого из участников спросили, сколько, по их мнению, они обходились без телефонов. Большинство ответило, что 2-3 минуты.

Эксперимент показал, что люди намного сильнее привязаны к телефонам, чем они сами осознают. Для многих доставать гаджет, находясь наедине с собой, стало естественной вещью.

Ранее корейские психологи заявили, что смартфоны ухудшают настроение их владельцев. Специалисты советуют отказаться от использования мобильных телефонов во время обеденного перерыва. Если в обед человек не отрывался от смартфона, то к концу рабочего дня он становился вялым и раздражительным. Настроение тех, кто обедал в компании коллег, по окончании рабочего дня обычно приподнятое.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ