Ученые изобрели таблетки, уничтожающие любовь

16 апреля 2017, 11:04 | Репортеръ
Группа специалистов из Великобритании заявила, что планирует создать уникальное средство, уничтожающее чувство любви.
Ученые изобрели таблетки, уничтожающие любовь

Ученые из Великобритании сообщили, что работают над созданием лекарства, способного уничтожить чувство любви. Как уточняет gazetadaily.ru, разработка средства в форме таблеток уже идет. 

Исследователи полагают, что их творение поможет мужчинам и женщинам переносить разрыв отношений гораздо легче, окончательно заглушая переживания и душевную боль. А в дальнейшем ученые намерены шагнуть еще дальше и создать подобие приворотного зелья - таблетки любви, которые возродят новую страсть в затухающих отношениях.

Ученые из разных стран, к слову, полагают, что в будущем появятся синтетические модуляторы активности мозга. Эти высокоэффективные препараты якобы будут направлены на определенные рецепторы смогут помочь справиться со страстью.

Их создание еще впереди, но уже сегодня известно, что отдельные препараты, предназначенные для другого, имеют побочный эффект, благодаря которому подавляется сексуальное влечение. Например, антидепрессанты блокируют выработку половых гормонов, на снижение либидо также работают обезболивающие с буталбиталом и опиаты.

Комментарии (1)
Гость_Сергей | 16 апреля 2017, 12:19 #
В СССР такое лекарство давали солдатам Советской Армии. Кто служил - тот знает!!!)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ