Ученые: через 1,5 миллиарда лет Солнце убьет все живое на Земле

18 июня 2017, 11:04 | Репортеръ
Ученые из Колорадского университета (США), спроектировав будущее Земли, заявили, что через 1,5 миллиарда лет наша планета будет не пригодна для обитания живых существ.
фото: Eterra.info
фото: Eterra.info

В своем исследовании специалисты учитывали влияние различных температурных режимов Солнца на земную атмосферу и водную сферу. Также был учтен фактор солнечной радиации, сообщает tdnu.

В результате ученые пришли к выводу, что каждые 110 млн лет Солнце будет нагреваться на 1% больше. В итоге через 1,5 млрд лет земная поверхность будет уничтожена солнечной радиацией, а вода просто-напросто испарится.

По мнению специалистов, в Арктике будет тропический климат, а остальные континенты будут страдать от обильных дождей в связи с испарением океанов.

Тем временем другие ученые рассказали, что произойдет, когда Земля остановит свое движение. По их мнению, если наша планета резко остановится, то начнутся сильнейшие ураганы, землетрясения и бесчисленные извержения вулканов. Вероятно, что Земля может изменить свою форму на шар. На одном полушарии будет невыносимая жара, а на другом - арктический холод. По мнению ученых, может исчезнуть и магнитное поле, защищающее Землю от опасных космических лучей.

Читайте по теме Космос
Хотел стать моряком, а покорил космос: Виктор Савиных рассказал, как стал космонавтом
Три гражданина России выбрали президента из космоса
Комментарии (3)
Гость_кка | 18 июня 2017, 14:26 #
БРЕД
Гость_Вятский квас | 18 июня 2017, 14:44 #
Ну и как теперь планировать выходные?
Гость_Гыы | 18 июня 2017, 15:39 #
Поменьше читайте это гавно, под названием Репортер.
И поменьше квасом вятским увлекайтесь
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ