NASA: Взрыв двух нейтронных звезд мог погубить человечество

5 ноября 2017, 14:32 | Репортеръ
Астрофизики из Университета Луизианы заявили, что в галактике NGC 4993 произошел взрыв двух нейтронных звезд, из-за этого могло погибнуть человечество.
фото: wallpaperup.com
фото: wallpaperup.com

С помощью телескопа Fermi Gamma Ray специалисты NASA зафиксировали момент выброса огромного количества обломков звезд. Позже специалисты определили, что обломки появились из-за взрыва двух нейтронных звезд.

По словам ученых, после взрыва в пространство попало большое количество освобожденной энергии. Все сопровождалось гравитационными волнами и электромагнитным излучением, сообщает vladtime. Данное явление напоминало световое шоу.

Взрыв произошел за 130 миллионов лет от Земли. По мнению астрономов, если бы звезды взорвались в пределах Солнечной системы, то человечество погибло бы от космической бомбардировки.

Летом ученые из Европейской южной обсерватории пришли к выводу, что звезда Эта Киля, расположенная в туманности Гомункул, может взорваться и уничтожить жизнь на Земле. По свей массе Эта Киля превосходит Солнце и является одним из самых загадочных и интересных объектов в космосе. Как отмечают ученые, звезда имеет двойную структуры, при этом один из ее компонентов очень нестабилен.

Читайте по теме Космос
Хотел стать моряком, а покорил космос: Виктор Савиных рассказал, как стал космонавтом
Три гражданина России выбрали президента из космоса
Комментарии (2)
Гость_Алексей | 5 ноября 2017, 17:00 #
может быть нейтронные звезды.
Гость_Региональный оператор глонасс и дзз | 5 ноября 2017, 18:04 #
По нашим расчетам это не правда
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ