Рейтинг: Самые интересные люди и активные организации

17 июня 2009, 09:40 | Репортеръ
Компания Медиа-Аналитик подготовила рейтинг самых интересных людей и активных организаций.

Прошли первые две недели июня, которые были праздничными для всей страны. Для жителей города Кирова эти недели обернулись еще одним праздником - Днем Города. Эта тема стала самой выигрышной, в ней хорошо смотрелись и те, кто представляет региональные и муниципальные органы власти, и те, чьими «слугами» являются первые.

Еще одна тема продержалась все две недели как актуальная - это Великорецкий крестный ход. И пусть не во всех рейтингах эти темы заняли первые места, их значимость для жизни многих людей неоспорима. Ниже мы представляем рейтинги тем, персон, событий по степени интереса к ним со стороны областных СМИ.

РЕЙТИНГ ПЕРСОН

На первом месте губернатор области Н. Белых, второе и третье места заняли М. Гайдар и А. Галицких, которые «отвечают» за «социалку». Это отражает значимость вопросов социальной политики, которая связана не только с тремя большими праздниками первых двух недель июня (Днем защиты детей, Днем России и Днем города), но и с политическим курсом областного правительства.

Интересным является то, что позиционирование Марии Гайдар в СМИ приобрело характер плановой, хорошо подготовленной PR-ровской компании, которая реализуется не только в mass media, но и в акциях, которые проводились к Дню города. В общих рейтингах местных mass media Губернатор с членами своей команды «обгоняет» и президента РФ и премьер-министра федерального правительства. Активность в освещении деятельности губернатора неизбежно подводит к вопросу: «Совпадают ли рейтинги, выстроенные по информации в открытых источниках, с рейтингами персон - лидеров мнений?».

РЕЙТИНГ ОРГАНИЗАЦИЙ

Рейтинг предприятий и организаций, привлекших внимание СМИ за прошедшие две недели, вновь показал, кто систематически работает со СМИ или же кто стал участником проблемных ситуаций. В качестве организации, последовательно освещающей свою деятельность, выступает на первом месте правительство Кировской области. На втором месте - Законодательное Собрание Кировской области, которое подтвердило и в наших рейтингах звание «информационно-доступной» организации.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ