Шаклеина спустили из Совфеда

18 января 2012, 22:32 | Ольга Галкина
Кресло экс-директора кировского филиала МГЮА Самвела Кочои занял бывший губернатор Кировской области Николай Шаклеин. К своим новым обязанностям Шаклеин приступил с 16 января.

В понедельник, 16 января, коллективу кировского филиала МГЮА был представлен новый директор - Николай Шаклеин. Как сообщили преподаватели кировского филиала, «новому директору обрадовались». Больше всего, сообщают в МГЮА, их поразило обращение новоиспеченного директора, который начал обращение к коллективу со слов «дорогие друзья». Говорят, что дождаться таких слов от бывшего директора Самвела Кочои «было не реально». «Николай Иванович пришел, побеседовал с коллективом, и сразу как-то появилась уверенность и в вузе, и в его дальнейшей судьбе», - рассказали в МГЮА. Кроме того, с приходом Шаклеина, в академии стали поговаривать о том, что преподаватели, которые ушли из-за Кочои, готовы вернуться в академию.

Назначенный на должность директора кировского филиала МГЮА Николай Шаклеин рассказал нам, что в настоящее время он находится в Москве на ученом совете вуза. «В Кирове я буду в пятницу, 20 января. Коллективу меня представили, мы побеседовали с людьми. Сейчас я намерен всецело отдаться работе в вузе. В первую очередь надо решить проблему с учебными помещениями. На сегодняшний день это самый острый вопрос», - говорит Николай Иванович. Со слов Шаклеина, предложение о том, чтобы возглавить кировский филиал, ему поступило от ректора МГЮА Виктора Блажеева.

Напоминим, что экс-директор кировского филиала МГЮА Самвел Кочои покинул пост «по собственному желанию». Заявление об уходе Кочои написал еще 26 декабря 2011 года. Однако, как сообщили неофициальные источники в вузе, причиной ухода Кочои могла послужить проверка из Москвы, которая проходила с 5 по 10 декабря 2011 года. Ей было установлено, что экс-директор кировского МГЮА не торопился устранять нарушения, на которые ему было указано еще в 2010 году: отсутствие столовой, спортзала, нехватка учебных аудиторий для занятий студентов. Видимо поэтому Кочои и было предложено «уйти по-хорошему». Кроме выявленных нарушений немалую роль сыграло и то, что с господином Кочои с трудом срабатывались преподаватели академии - за полгода из учебного заведения уволилось 6 доцентов.

Комментарии (1)
Гость_Знающий изнутри | 20 января 2012, 15:26 #
Слава Богу, жизнь налаживается!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ