Кировские коммунисты вновь призывали к революции

1 мая 2012, 17:18 | Репортеръ
На митинге, посвященном 1 Мая кировские коммунисты традиционно ругали нынешнюю власть, возмущались недавно прошедшими выборами депутатов Кировской гордумы и призывали к революции.

Свое движение колонна коммунистов, украшенная красными флагами, транспарантами и красными шарами, начала от стадиона «Динамо». Впереди колонны, традиционно, ехал «комми-мобиль», из которого раздавались советские песни и заздравные лозунги в честь Первомая. Нынче колонна коммунистов была разделена на две части: в первой, видимо, шли истинные партийцы, идейные борцы за коммунизм во всем мире, а во второй - сочувствующие КПРФ и присоединившиеся к шествию справороссы в количестве примерно пяти человек. Да и музыка, сопровождающая обе части шествия различалась. Первая колонна шла под звуки торжественных советских маршей, а во второй играли песни попроще: что-то типа «коммунистического шансона», рассказывающего о тяготах жизни простых советских коммунистов. Когда кировские коммунисты начали свое шествие к Театральной площади, многие пытались «влить» в свои ряды зевак, провожавших колонну взглядом. Правда, никто из прохожих так и не встал под знамена КПРФ, а кто-то даже крикнул, что «нам с вами не по пути».

Зато на подходе к «театралке» к шествующим коммунистам присоединился самый настоящий чернокожий парень, который так и прошел с колонной до памятника Ленину. Можно было подумать, что он просто решил пройти с толпой под музыку, но потом выяснилось, что Жак (так зовут чернокожего парня) уже давно... коммунист по идейным соображениям. По крайней мере именно так он объяснил нам свое присутствие на митинге. «Я коммунист, я придерживаюсь коммунистических взглядов, и выступаю за объединение всех трудящихся», - отметил Жак.

Расположившись у памятника Ленину на Театральной площади коммунисты начали свой митинг с поздравления всех с Днем солидарности трудящихся. Заместитель председателя областного Заксобрания, коммунистка Марина Созонтова отметила, что сегодня тут собрались те люди, которые не продали свои голоса за 500 руб. на прошедших выборах, те, кого на самом деле волнует их судьба и судьба всей страны. «Нам нужно сохранять холодный рассудок, как месяц май, и горячее сердце, как наши красные флаги, - отметила Созонтова. - Мы должны всегда быть верны своим идеалам, нично не должно нас поколебать. У нас есть вера в доброе, которую мы должны не только пронести в себе, но и передать нашим детям, внукам. В этом наша победа!»

А вот секретарь по информационной и молодежной политике Кировского обкома КПРФ Ярослав Немчанинов был более воинственным. Он также поздравил всех присутствующих с праздником, но под конец своего выступления призвал всех готовиться к революции. «После прошедших выборов тысячи людей вышли на улицы с протестами. Это говорит о том, что мы добьемся поставленных целей, что мы победим и выгоним из Кремля этих временщиков. Люди еще не опустили головы! Народ борется за себя и за свое будущее! Необходима революция! Так давайте же будем ее готовить! Пусть мы не знаем, какой именно она будет. Может она будет не такой, как мы ее себе представляем. Может быть это будет мирная революция. Но готовиться к ней нужно!». Не состоящий в КПРФ коммунист Валерий Туруло и вовсе заявил, что «мы будем бороться за нашу пролетарскую демократию» и «буржуазной диктатуре» противопоставим «нашу, пролетарскую диктатуру, которую мы называем советской властью».

После поздравительных речей и критики существующей власти коммунисты свернули флаги и транспаранты и разошлись по домам.

Комментарии (15)К последнему
Гость_капитан флинт | 1 мая 2012, 21:33 #
Если бы турулы не было - его стоило бы придумать. Пролетарий с бизнес-жилкой.
Гость_5874 | 1 мая 2012, 21:50 #
Печальная слава Ленина, кировским вшам, спать не дает.) Напомню слова Ленина: Сытого бюргера на геволюцию не поднимешь.
Гость_Kenny | 2 мая 2012, 01:43 #
16-я фотка супер!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ