23 деревни Кирово-Чепецкого района хотят присоединиться к Кирову

15 марта 2013, 11:11 | Репортеръ
На собрании сельской Думы Федяковского сельского поселения было принято решение о выходе 23 деревень из Кирово-Чепецкого района. Теперь населенные пункты будут просить присоединить их к Кирову.

Все началось с обращения инициативных жителей деревни Шутовщина к депутатам сельской думы с просьбой о выводе их деревни из Кирово-Чепецкого района. Причина в том, что территориально эта деревня находится гораздо ближе к городу Кирову и обслуживается население не в ЦРБ, а в больнице Нововятска. Как сообщает chepetsk.ru, по решению сельской Думы 12 марта Федяковский сельский округ был упразднён. Из состава этого округа и Кирово-Чепецкого района выведены 23 деревни: Березино, Буслаевщина, Ермолинцы, Конные, Кузницы, Лагуновы, Лубягино, Машкины, Мокрецы, Нагоряна, Новоселовщина, Поздино, Прошино, Сарафановщина, Сезенево, Субботницы, Сунчиха, Татары, Федяково, Филимоновщина, Фуфичи, Шелепенки и Шутовщина.

После исключения деревень из Чепецкого района депутаты сельской Думы выйдут с предложением в Кировскую городскую Думу включить эти деревни в административное подчинение городу Кирову. Также поступит обращение к депутатам Областного законодательного собрания (ОЗС) с просьбой поддержать инициативу о присоединении этих деревень к областному центру. Дума Федяковского сельского поселения будет ходатайствовать перед правительством области с предложением об объединении сельского поселения с МО «Город Киров».

К слову, именно в Федяковском сельском поселении администрация города Кирова разместила новое городское кладбище. Было бы совсем несправедливо пользоваться чужими территориями и отказать сельскому поселению в присоединении.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ