Бориса Павловича привлекают за «употребление спиртных напитков на глазах у несовершеннолетних»

13 мая 2013, 12:54 | Репортеръ
12 мая художественного руководителя кировского ТЮЗа Бориса Павловича и его жену Ольгу сотрудники полиции застали за распитием спиртного в присутствии их дочери во время пикника на берегу реки.
Бориса Павловича привлекают за «употребление спиртных напитков на глазах у несовершеннолетних»

«А нас с Олей сегодня повязали менты в лесу, на берегу речки Хлыновки, где мы устроили пикник с Соней и Настей В., за "употребление спиртных напитков на глазах у несовершеннолетнего". Называется - ненадлежащее исполнение родительских прав. Ждем со дня на день повестки в суд. Не знаю, искупит ли руководство ТЮЗом, занятия в изостудии Художественного музея, регулярное посещение детской областной библиотеки им. А. Грина бутылочку коньяка на салфетке в лесополосе где-то за Доком. Док, кстати, не театр такой эстетский, а Деревообрабатывающий комбинат на окраине Кирова. Вот там точно «не играют», - пишет в своем фейсбуке Борис Павлович.

По словам худрука «Театра на Спасской», для него стало открытием, что пить нельзя «вообще ничего в присутствии несовершеннолетнего», а общественным местом является все, что «не твоя квартира». «После этой политинформации блюститель весело сказал: так вы убирайте в пакеты и пейте сколько хотите! То есть нажираться из пакетика ежедневно пивасиком - это режимом одобряется, а бутылочка коньяка нормального, слегка початая на свежем воздухе - административка нехорошая. Вот на этом месте я внутри заплакал, - возмущается Павлови. - С другой стороны, закон суров, но это закон. И его нужно исполнять вне зависимости от того, глуп он или мудр и вне зависимости от статуса и регалий. Ну и добиваться от законодателей устранения некоторых "перегибов на местах")). Если бы я видел такое же усердие полисменов по отношению к реальным нарушителям порядка, то глазом бы не моргнул. Тем более, что я и в самом деле не был в курсе, что мы нарушаем, я так-то добропорядочный гражданин. По ленинградской привычке почему-то продолжаю бросать фантики в урны, а если урн нет, прятать в карман. И моя жена точно так же».

Сейчас Борису Дмитриевичу остается только ждать повестки в суд. При этом он уверенно отмечает, что в данной ситуации точно нет никакой политики. «Здесь не пахнет ничем, кроме желания полисменов уклониться от реальной работы и потратить час патрульного времени на докапывание к заведомо безобидной семейной группе. Я, пока полицейский женского пола заполнял протокол, поговорил с полицейским мужского пола о том, что такое ТЮЗ в Кирове и 6 мая в Москве. Ни о том, ни о другом они вообще не слышали. Лукавства в их голосе не заметил)) Так что проблема не в том, что наша полиция следует каким-то трендам, а в том, что ей все - буквально все - по барабану», - добавляет Павлович.

Читайте по теме Пикник Павловича
Павловича не накажут за «употребление спиртных напитков на глазах у несовершеннолетних»
Комментарии (9)К последнему
Гость_Зритель | 13 мая 2013, 14:38 #
"...повязали менты в лесу" - и это пишет СОВЕТНИК ГУБЕРНАТОРА ПО КУЛЬТУРЕ... О времена! О нравы
Гость_Srg | 13 мая 2013, 14:42 #
политикой знач не пахнет, но воняет кровавым режымом, с коим надо бороться! так победимъ!!!
Гость_Семен Слепаков | 13 мая 2013, 15:30 #
Кого побеждать собрался?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ