Для уклонистов введут повышенный налог на доходы

27 мая 2013, 17:51 | Репортеръ
Как сообщает Российское информационное агентство «ФедералПресс», депутаты госдумы планируют ввести повышенный налог для всех мужчин, которые отклонились от армейской службы. Как сказано в документе, если мужчины не прошли военную службу и не были освобождены от нее на законных основаниях, то для них устанавливается налоговая ставка в размере 20% в отношении всех доходов. Ставка упадет до обычной только после 45-летия уклониста.

Сергей Мамаев депутат ГосДумы:

«Я считаю, что этот закон изначально не правильный, в нашей стране не должно быть уклонистов, а если они появились, то значит плохо работают военкоматы. Даже если НДФЛ для лиц, которые уклоняются от службы в армии, вырастет, в нашей стране не повысится обороноспособность армии и укомплектованность воинских частей. Те, кто занимаются бизнесом, скорее всего, заплатят повышенный налог, чем пойдут служить в вооруженные силы. Я считаю, что данный законопроект наоборот способствует уклонению от призыва».

Олег Ткачев, председатель Совета Кировской областной общественной организации «Молодежный творческий центр»:

«Отрицательно отношусь к данному законопроекту, потому что им депутаты делят общество на послушных и непослушных граждан, а значит его раскалывают. Вообще сложно представить, как на практике будет работать повышение налога. Те, кто уклоняется от службы в армии, скорее всего, работают неофициально, либо это 18-летние молодые люди, которые вообще не думают об НДФЛ. Гораздо действеннее было бы создать законопроект, чтобы отслужившие в вооруженных силах ежемесячно получали небольшое пособие. Вот он был бы неким стимулом для молодых людей».

Дмитрий Русских, депутат ОЗС:

«Я думаю, что бороться с коррупцией в нашей стране нужно не с помощью таких законов. Те, кто купили воинский билет, не пострадают от того, что переплатят на 7% больше государству. Я считаю, что это необдуманный законопроект, он из разряда «закона Димы Яковлева» или запрета к показу некоторых советских мультфильмов. К законопроекту появляется много вопросов, например, каким образом будут искать уклонистов, ведь они скрываются, а значит и работают не официально».

Комментарии (3)
Гость_uncleD | 27 мая 2013, 20:00 #
Действительно, непонятно, каким образом этот закон будет работать..
Есть ведь другие варианты: не продавать спиртное и табак до службы в армии, не выдавать водительское удостоверение, да запретить жениться в конце концов.))
Газерпиттер Напитикэшнз Ко | 27 мая 2013, 22:39 #
Всех этих депутатов и председателей,послушаешь и почитаешь,так и получится.,что все они за народ,хорошие мужики,все правильно говорят...
Но вот что за "злые силы"тогда реально управляют страной и принимают антинародные законы?
Гость_Вован Щербатый | 28 мая 2013, 08:44 #
Власть в очередной раз подписывается под своим бессилием создать профессиональную армию. Естественно, в наши Вооружённые Силы никто не хочет идти. Два года выполнять приказы идиотов командиров? Дудки!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ