Активисты кировской «РосЯмы» насчитали порядка 800 ям на дорогах города

30 мая 2013, 17:08 | Репортеръ
По результатам замеров повреждений кировских дорог, проведенных активистами движения «РосЯма» и партии «Народный Альянс», ГИБДД по городу Кирову направило ряд предписаний в городскую мэрию на устранение нарушений.
Активисты кировской «РосЯмы» насчитали порядка 800 ям на дорогах города

Напомним, на прошлой неделе известный блогер и подсудимый по уголовному делу «Кировлеса» Алексей Навальный решил взяться за кировские «чудовищные» дороги. «Проезжая часть дорог в центр города полна ям такого размера, что в них после дождя образуются озёра, в которых живут утки и пару раз были замечены бобры. Любые окопы и блиндажи обзавидуются глубине и основательности дорожных ям города Кирова, - пишет блогер. - Тем временем, как мы все помним, любое повреждение дорожного полотна (или тротуара), превышающее размеры, установленные ГОСТом должны быть в обязательном порядке устранены в течение 5 дней. Именно на этом и построен наш проект РосЯма». В течение нескольких дней активисты движения замеряли и документировали все ямы на улицах города Кирова.

«Количество ям сложно подсчитать, нами было выявлено порядка 700-800 ям. Замеряли в основном на тех участках дорог, на которые чаще всего жаловались люди, в том числе в соцсетях. Заранее были распределены бригады добровольцев, охвачен был почти весь город», - поясняет активист партии «Народный Альянс» Алексей Анофриев.

По его словам, самые «убитые» улицы Кирова - Кольцова, Комсомольская (после железнодорожного вокзала), Володарского и Карла Либкнехта. По всем выявленным нарушениям были направлены заявления в ГИБДД города Кирова. Как стало известно, на днях инспекторы выдали предписание мэрии об устранении ям на дорогах города. По закону предписание должно быть исполнено в недельный срок, в противном случае администрации придется заплатить солидные штрафы.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Super User II | 30 мая 2013, 20:29 #
ШТРАФЫ КТО ОПЛАЧИВАЕТ НоЛОГОПЛАТИЛЬЩИКИ
Гость_Игорь | 30 мая 2013, 23:05 #
Нет, штраф конкретным людям лично, членам администрации, из зарплаты.
Гость_Знайка | 31 мая 2013, 09:18 #
Штрафы однозначно из бюджета, т.е. из кармана налогоплательщика! Штрафы идут в фед. бюджет и не фаакт, что в таком же объеме вернутся назад!
Спасибо навальному, в очередной раз бабло из области уходит!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ