Администрация Белой Холуницы оплатит издержки ООО «Движение» за недостроенную АЗС

1 июля 2013, 18:00 | Репортеръ
Арбитражный суд Кировской области утвердил мировое соглашение Белохолуницкой администрации и ООО «Движение-Чепецкнефтепродукт» на возмещение всех затрат связанных с неоконченным строительством бензоправки на берегу пруда.
Администрация Белой Холуницы оплатит издержки ООО «Движение» за недостроенную АЗС

В соответствие с этим соглашением администрация Белохолуницкого района должна выплатить в пользу «Движения» более 8 млн 300тыс. рублей в срок до 31 июля 2015 года равными ежемесячными платежами не позднее 28 числа каждого месяца по 346 тыс. 153 рубля, начиная с 1 августа 2013 года. По условиям мирового соглашения, сумма ежемесячных платежей может быть изменена. Так же в счет оплаты задолженности администрация должна передать ООО «Движение», взамен участка на котором было запрещено строительство АЗС, другой участок, расположенный в пределах города Белая Холуница площадью 2 тыс. 32 кв.м. для строительства новой заправки и «вновь формируемые земельные участки на территории муниципального образования Белохолуницкий район с разрешенным использованием-автозаправочные станции, по их цене на момент передачи истцу».

Напомним, Белохолуницкий районный суд еще 15 августа 2011 года запретил строительство АЗС в водоохранной зоне пруда, но после него ООО «Движение-Чепецкнефтепродукт» выдвинуло ультиматум Белохолуницкой администрации: либо дают строиться, либо платят «издержки» в сумме 8 млн 834 тыс. рублей. Как пояснял директор ООО «Движение-Чепецкнефтепродукт» Сергей Киселев, эта сумма сложилась из затрат, которые их компания понесла при строительстве заправки: выкуп земли, участие в аукционе и т.д. При этом, как уточнил Киселев, сама АЗС якобы «уже почти достроена». ООО «Движение» и Белохолуницкая администрация долгое время не могли договориться о сумме «издержек» за не построенную в водоохранной зоне пруда АЗС. Споры в судах длились более полугода.

Комментарии (5)К последнему
Антон Долгих | 1 июля 2013, 18:40 #
По здравому смыслу ущерб, причинённый администрации, следует взыскивать с того, кто издал незаконный нормативный правовой акт.
Гость_Втеме | 1 июля 2013, 18:59 #
Антон Долгих | 2 июля 2013, 11:39 ответил Гость_Втеме #
Я так и подумал...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ