Кировчанок «посвятили в мамы»

9 августа 2013, 14:03 | Анна Король
Сегодня, 9 августа, в Кирове прошел «Праздник молока», посвященный Всемирной неделе поддержки грудного вскармливания.

С начала августа по всему городу общественные консультанты группы материнской поддержки «Белая река» проводили практикумы по успешному грудному вскармливанию для беременных и кормящих женщин. Около 100 женщин получили информацию о преимуществах грудного вскармливания в Перинатальном центре, Нововятском роддоме и женских консультациях.

Каждое лето, начиная с 2006 года, в завершении показательных мастер-классов «Белая река» проводит для мам и их малышей «Праздник молока». В этот раз мероприятие состоялось в парке «Аполло».

Ребятишки, будущие и уже состоявшиеся мамы - все они были одеты в белые футболки с надписью «Мамино молоко вкуснее всего». Никто из участников не скучал: консультанты проекта провели мастер-класс по слингоношению, торжественным обрядом «посвятили в мамы», а те, кому счастливое материнство еще предстоит, поучаствовали в мини-тренинге по подготовке к родам. Малышей тем временем развлекали шоу-программой «Корпорация чудес».

«В последнее время, все чаще говорят об «осознанном родительстве». И этот праздник объединяет тех, кто выбирает именно осознанный подход к званию «родитель» - рассказывает участница проекта Екатерина Рябова. - Все начинается с того, что женщина, забеременев, не полагается на медиков, а сама готовится и занимается подготовкой к материнству. Точно также происходит воспитание детей в дальнейшем. Потому что грудное вскармливание - это отношение женщины с ребенком, это фундамент будущего общества: если в семьях вырастают счастливые дети, потом они становятся счастливыми взрослыми».

Кстати, все гости на «Празднике молока» могли приобрести открытки ручной работы, игрушки для детей, самодельные сумки и разные «приятности» для мам. В завершении мероприятия, участники прошли с флажками, шариками и транспарантами до Театральной площади.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ