Быков спросит с «ЖКО-25 Плюс» за отсутствие отопления и горячей воды

19 сентября 2013, 12:39 | Репортеръ
Глава города Кирова Владимир Быков встретился с жителями дома №6-а на улице Северо-Садовой, у которых накопилось много проблем: отсутствие отопления и горячей воды, нерегулярное движение общественного транспорта, ненадлежащее содержание дома и придомовой территории.

«Мы живем в этом доме тридцать лет, - сказала одна из участниц встречи. - Конечно, за это время и дом, и коммуникации, и двор обветшали. И никто не хочет нам помочь: управляющая компания, регулярно собирающая с нас деньги, отмалчивается, в территориальном управлении дают отписки. Эта встреча - крик души».

Как сообщили в пресс-службе администрации города Кирова, в ходе беседы выяснилось, что одна из основных причин плачевного состояния дома - в бездеятельности управляющей компании «ЖКО-25 Плюс». За два года ни одно из решений, принятых на общих собраниях жильцов, до сих пор не выполнено: крыша по-прежнему протекает, окна в некоторых подъездах не застеклены, аварийные деревья продолжают угрожающе нависать над тротуарами. Не предоставляет управляющая компания и информацию о причинах и сроках отключения водоснабжения.

«В вашем доме менее 20% муниципальной собственности, за которую отвечает город, остальные находятся в частной собственности, - напомнил Владимир Васильевич. - Поэтому и проблемы с обслуживанием дома мы будем решать сообща. Если вы не можете найти общий язык с управляющей компанией, тогда спрашивать с неё будем мы: не справляется со своими обязанностями, значит, ей не место в этой сфере».

Отсутствие отопления и горячего водоснабжения - самая наболевшая проблема жильцов данного дома. Депутат Кировской городской Думы, директор Кировского филиала ОАО «ТГК-5» Дмитрий Трушков пояснил присутствующим, что для решения данного вопроса был разработан ряд мероприятий, включенных в программу по оптимизации системы теплоснабжения города.

«Наша задача - до начала зимы переложить порядка 500 метров труб горячего водоснабжения и отопления, что позволит значительно улучшить ситуацию. Сейчас идет реконструкция центрального теплового пункта, которая должна закончиться до конца сентября» - заверил Дмитрий Анатольевич.

Будет решен и вопрос по транспортному обслуживанию микрорайона. Глава города дал поручение специалистам администрации провести мониторинг соблюдения графика и схемы движения автобуса №10 и принять соответствующие меры.

«Я уверен, что ряд вопросов мы решим в ближайшее время, - заверил Владимир Васильевич. - Разберемся, почему плохо ходит транспорт, спросим с управляющей компании, которая не работает с населением, решим вопрос с теплоснабжением. В октябре мы встретимся снова и определим фронт работ на следующий год».

Комментарии (2)
Антон Долгих | 20 сентября 2013, 00:18 #
"не справляется со своими обязанностями, значит, ей не место в этой сфере."

Кто такой Быков, чтобы определять "место" частной коммерческой органзации?
Никто. А жильцы уши развесили...
Гость_Народ | 3 октября 2013, 12:23 #
А Быков, если еще не понятно, бывший военком, который с самыми честными глазами готов и дальше (до 2017г.) исправно получать свою зарплату. "Служу России"! Как говорится.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ