Рудничный остался без мазута: железнодорожники закрыли пути

21 октября 2013, 17:19 | Репортеръ
Вопрос теплоснабжения в Рудничном городском поселении Верхнекамского района находится на контроле прокуратуры области.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, 16 октября главой Верхнекамского района издано постановление о введении на территории Рудничного городского поселения режима повышенной готовности. Причиной такого решения стало отсутствие нормативного запаса топлива (мазута) на котельной поселения.

В ходе проведенной в первых числах октября текущего года прокуратурой Верхнекамского района проверки деятельности теплоснабжающей организации Рудничного поселения - МУП ЖКХ п. Рудничный было установлено, что по состоянию на 7 октября у предприятия имелся запас топлива в размере 257 тонн мазута, при суточном расходе последнего в 13 тонн, на 18 октября запас топлива имеется всего на 3 - 4 дня.

Указанная ситуация сложилась в связи с закрытием движения по железнодорожным путям в п. Рудничный, по которым и осуществлялась доставка мазута, принадлежащих ООО «МоторХ», по результатам осеннего комиссионного осмотра должностными лицами Ярской дистанции пути Горьковского отделения ОАО «РЖД».

Необходимо отметить, что котельная является единственной в поселении, которая может обеспечить население поселка и объекты социально-бытового назначения теплом.

Законность действий должностных лиц РЖД, полнота принимаемых органами местного самоуправления мер в настоящее время являются предметом проведения проверки органов прокуратуры.

ГФИ ответил протестующим против строительства полигона жителям Рудничного
К жителям Рудничного, недовольным строительством полигона, пришлют министров
В облправительстве прокомментировали скандал с полигоном в Верхнекамском районе
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ