В Лойно не могут достроить церковь: нет настоятеля

1 ноября 2013, 16:07 | Репортеръ
Церковь в селе Лойно, на которую сельчане собирали пожертвования, до сих пор не построили из-за отсутствия священника, который будет в ней настоятелем.

Как сообщает сайт verhnekamje.ru, пока в селе нет своего священника, службы проводит о. Леонид (Сафронов) на дому одной из местных жительниц. Церковь, на строительство которой сельчане собирали пожертвования не построена из-за отсутствия священника, который станет в этой церкви настоятелем. Пожертвования - примерно 70 тыс. рублей так и лежат на банковском счету.

Проект церкви подготовлен одним из кировских архитекторов. Спонсоры из числа местных жителей от своих намерений не отказались - площадка для строительства на перекрестке улиц Падерина и Большевиков практически подготовлена. Есть и жилье для будущего настоятеля храма: администрация Лойнского поселения нашла свободную квартиру и имеет возможность ее отремонтировать.

Епископ Уржумский и Омутнинский Даниил о существующей проблеме знает, и пообещал посодействовать в поиске священника, готового приехать в Лойно. Правда, сколько продлятся поиски - не известно.

Комментарии (1)
Гость_Дурак Вятский | 2 ноября 2013, 19:35 #
Где то настоя елей найти не могут, а где то их Марк разгоняет и своих " блатных" ставит.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ