«Росгосстрах», несмотря на запрет УФАСа, продолжает навязывать дополнительную страховку при заключении ОСАГО

9 декабря 2013, 16:34 | Репортеръ
В Омутнинском районе «Росгосстрах» продолжает страховать жизнь водителя при получении полиса ОСАГО.

Напомним, что комиссия УФАС по Кировской области 2 декабря рассмотрела дело в отношении филиала ООО «Росгосстрах» в Кировской области и признало общество нарушителем антимонопольного законодательства. В ходе рассмотрения дела было установлено, что филиал, занимая доминирующее положение на рынке ОСАГО в Кировской области, навязывает клиентам страхование от несчастных случаев при заключении договора автогражданского страхования.

Как сообщили omvesti.ru, несмотря на выводы комиссии о нарушении законодательства, в Омутнинске продолжают навязывать договоры о страховании жизни при заключении договоров ОСАГО. При этом, если у водителя уже застрахована жизнь, то предлагают страховать жизнь членов семьи, например, детей. Если он отказывается заключать подобный договор, то может написать заявление об отказе. Машину в таком случае должен осмотреть их сотрудник, приезжающий из Кирова, то есть провести предстраховой осмотр. Когда же приедет этот представитель - неизвестно.

Чтобы убедиться в том, «Россгосстрах» продолжает подобную практику, омутнинские журналисты позвонили туда и решили узнать, во сколько обойдется страховка новой машины с мощностью двигателя 80 лошадиных сил. Оказалось, что нам нужно заплатить 3 тыс. 742 рубля. Скидки пообещали сделать, когда увидят прошлый полис, или если владелец машины перейдет в их негосударственный пенсионный фонд.

Чтобы выяснить разницу между реальной суммой стоимости полиса и навязываемыми услугами, журналисты навели справки в другой страховой компании Омутнинска. Там их машину предложили застраховать за 1 тыс. 742 рубля, то есть, дешевле ровно на 2 тысячи. Таким образом получается, что «Росгосстрах» за страхование жизни берет больше, чем стоит непосредственно сам полис ОСАГО. Видимо, до Омутнинска еще не довели предписание УФАС о прекращении нарушений антимонопольного законодательства.

Комментарии (8)К последнему
Гость_Армян-страх | 9 декабря 2013, 19:12 #
а что по этому поводу думает мусьё Макин?
Гость_Новости от "армянского радио" | 9 декабря 2013, 20:49 #
Президент «Росгосстраха» оправдал навязывание дополнительных услуг
h t t p : / / w w w . kam24 . ru / news / business / 20131206 / 5281.html
Гость_Во все районах | 9 декабря 2013, 21:25 #
Да во всех районах это осталось. В Подосиновском гребут на 1500 руб больше и в других! бяда(
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ