Члены ОНК подумывают об исходе из-за «перехода на личности» со стороны Антона Долгих

10 января 2014, 12:11 | Репортеръ
Из-за постоянного «перехода на личности» при общении члены Общественной наблюдательной комиссии «подумывает об уходе».
Антон Долгих регулярно оскорбляет членов ОНК, из-за чего они «подумывают об уходе».
Антон Долгих регулярно оскорбляет членов ОНК, из-за чего они «подумывают об уходе».

Напомним, что 8 января состоялось внеплановое заседание членов ОНК по Кировской области. Вопрос, который обсуждался на заседании - исключение из членов ОНК юриста Антона Долгих. Из 16 членов наблюдательной комиссии 8 проголосовали «за» исключение Долгих. Пятеро - «против», два человека «воздержались», а один не принимал участия в голосовании, объяснив это тем, что «отвлекся и прослушал». Повторное голосование проводить не стали, сославшись на то, что переголосовывать «уже нет времени».

В ответ на это заседание юрист Долгих написал в своем блоге о том, как его пытались исключить из ОНК. «По моему убеждению, за этой дурацкой затеей, могущей привести к позору для ОНК в масштабах всей страны, стоял Михаил Плюснин - бывший председатель двух созывов этой комиссии. Он «с треском» проиграл выборы председателя на третий (!) срок - и, видимо, жаждал реванша. Ну, а А. Абашева, О. Ткачёва и особенно А. Тихомирову и уговаривать не надо было...», - сообщает Долгих.

Далее Долгих заявил, что член ОНК Антонину Тихомирову «не имеет опыта правозащитной деятельности. Кроме того, Антонина Тихомирова длительное время (практически всегда) работала на провластные СМИ - и это сформировало неповторимый стиль её статей и поведения в целом. Убеждён, что всё это в совокупности не позволит ей выражать истинный смысл позиции ОНК и её отдельных членов».

Как рассказала «Репортеру» сама Тихомирова, вопрос об исключении Долгих из ОНК поднялся по причине его «постоянного хамства» в общении с другими членами Общественной наблюдательной комиссии. «В деловой переписке Долгих регулярно позволял себе оскорбительные высказывания в адрес членов ОНК. Лично я целый час выслушивала от него оскорбления в свой адрес. С Долгих совершенно невозможно работать. Он превращает заседания ОНК в балаган, всех оскорбляет, стравливает между собой, ссорит. Получается не работа, а выяснение отношений. К тому же, практической пользы от него никакой. Долгих неоднократно было предложено посетить колонии, поговорить с заключенными, чьи права и защищает ОНК, но он постоянно отказывается, заявляя, что «решил подробно ознакомиться с документами».

Напомним, что 8 января председатель ОНК Артур Абашев заявил, что сложил с себя полномочия. Правда, его заявление еще не было рассмотрено и никакого решения принято не было. Еще один член ОНК - Антонина Тихомирова - «подумывает об уходе». «Если Долгих останется в ОНК, то я, скорее всего, уйду. С ним все равно не получается никакой работы, кроме постоянных свар, инициатором которых он является», - говорит член комиссии.

Комментарии (31)К последнему
Гость_Н. Лаут | 10 января 2014, 13:12 #
AД - Язва жуткая. Неприятный человек. Поссорился уже со всеми, с кем только можно. По его поведению писать и писать учебники по конфликтологии
Клизма | 10 января 2014, 13:28 #
Да, скорее, по психиатрии.
Гость_Сочувствующий | 10 января 2014, 13:20 #
В семье не без урода Долгих.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ