Кировское УФАС: опломбирование счетчиков должно проводится бесплатно

17 февраля 2014, 11:17 | Репортеръ
Кировскими антимонопольщиками проводится проверка на предмет взимания с граждан платы за ввод индивидуальных приборов учета энергетических ресурсов в эксплуатацию.
Опломбирование счетчиков должно производиться бесплатно.
Опломбирование счетчиков должно производиться бесплатно. Фото: vashgorod.ru

Как сообщили в Кировском УФАС, пунктом 81 (9) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах предусмотрено, что ввод приборов учета в эксплуатацию осуществляется исполнителем без взимания платы.

Опломбирование прибора учета производится также бесплатно, за исключением случаев, когда опломбирование проводится повторно из-за нарушения пломбы или знаков проверки потребителем или третьим лицом. В иных же случаях взимание платы за опломбирование счетчиков не предусмотрено.

В УФАС отметили: при наличии фактов взимания с граждан управляющими или ресурсоснабжающими организациями за ввод квартирных приборов учета энергоресурсов в эксплуатацию, либо платы за опломбирование счетчиков, необходимо сообщить в УФАС по Кировской области.

Теги: УФАС
Комментарии (4)К последнему
Гость_Васьвась | 17 февраля 2014, 12:40 #
Отлично. А кому обращатся за опломбировкой? ТСЖ должны мне опломбировать бесплатно ?
Гость_kat | 18 февраля 2014, 17:54 #
в апреле 2013 года производилась поверка водосчетчиков за это взималась плата 250 рублей за каждый счетчик, законно ли это?куда обращаться?
Гость_Светлана | 19 марта 2014, 22:29 #
С МЕНЯ ВЗЯЛИ ОПЛАТУ ПРОМЖИЛСЕРВИС 350 РУБ ЗА УСТАНОВКУ СЧЕТЧИКОВ ХВ И ГВ, ЕСТЬ КВИТАНЦИЯ!!!!!!!!!! КУДА Я МОГУ ОБРАТИТЬСЯ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ