Владимир Быков призвал кировчан быть активнее

19 февраля 2014, 14:51 | Репортеръ
Празднование 640-летия города Кирова может стать большим семейным праздником.
Празднование 640-летия города Кирова должно запомниться всем кировчанам.
Празднование 640-летия города Кирова должно запомниться всем кировчанам.

На очередном городском общественном собрании начальник управления культуры администрации города Кирова Марина Исупова рассказала собравшимся о планах празднования 640-летия города Кирова. В своем выступлении Марина Александровна подчеркнула, что этот «городской юбилей» - мощный повод для объединения кировчан, для ознакомления жителей Кирова с вятской культурой и искусством, и что готовиться к дню рождения города нужно как к большому семейному празднику.

Исупова рассказала о мероприятиях, которые планируются проводить в честь городского юбилея на протяжении всего лета. Одним из главных событий, посвященных 640-летию Кирова будет установка памятника Трифону Вятскому, на создание которого сейчас идет сбор средств. С июня в Кирове запланировано проведение различных праздничных мероприятий: выступления музыкальных и танцевальных коллективов города. А начиная с мая на улицах Кирова будет работать своеобразная фотовыставка портретов знаменитых кировчан.

«То, как пройдет юбилейный год города Кирова, то, что запомнится кировчанам и гостям нашего города, зависит и от жителей города», - заметила Марина Исупова. Глава города Владимир Быков поддержал начальника управления культуры. «В конце января состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к юбилею города, - заметил Владимир Быков. - И тогда уже от кировчан начали поступать предложения по ряду мероприятий, которые, по их мнению, нужно провести. Некоторые из этих инициатив будут претворены в жизнь. А что же вы молчите?» Владимир Быков отметил, что от активности членов городского общественного совета в дальнейшем зависит насколько успешно будут реализованы проекты и интересы жителей города.

Комментарии (2)
Гость_активист | 19 февраля 2014, 19:41 #
Не боится, активности-то горожан? Кабы горя не хапнул при реализации интересов граждан.
Каргопольцев | 20 февраля 2014, 10:45 #
Заголовок неверный. Быков ждёт активности от тщательно отобранных активистов, вошедших в общественный совет. Такие поперек не попрут.
А реальную гражданскую инициативу, подлинное общественно мнение Быков обещал наказать (см. парк Мемориала)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ