В «Чистых прудах» построят сквер, стадион и больницу

6 марта 2014, 15:26 | Репортеръ
На встрече главы города Владимира Быкова с жителями микрорайона «Чистые пруды» главной темой обсуждения стало обустройство сквера в микрорайоне.
В «Чистых прудах» построят сквер, стадион и больницу

Как отметил глава города Кирова Владимир Быков, «Чистые пруды» быстро и плотно застраиваются, поэтому уже сегодня необходимо организовать место отдыха и проведения массовых мероприятий микрорайона. Администрация города Кирова уже разработала концепцию развития зоны массового отдыха жителей микрорайона.

Данная концепция предусматривает всё, что необходимо для комфортного отдыха: прогулочные дорожки, малые архитектурные формы, беседки, озеленение и т.д. Сейчас жителям микрорайона предлагается ознакомиться с проектом и решить: нужно ли вносить какие-либо изменения.

Как отметил начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков, территория находится в запущенном состоянии. Поэтому весной, когда сойдет весь снег, специалисты вместе с жителями проведут обследование участка и определят необходимый объем работ. После этого будет произведена планировка и начнутся подготовительные работы.

«Перспективы у Чистых прудов широкие, - отметил Владимир Быков. - В таком большом микрорайоне должны быть и места отдыха, и школа, и детские сады. В наших планах - также строительство стадиона и больницы. Поэтому прошу всех жителей активно принимать участие во всех публичных слушаниях и вносить свои предложения».

Комментарии (1)
Гость_Житель | 7 марта 2014, 08:09 #
А этот ваш Быков ничего не сказал по поводу Путепровода с Попова или расширение Октябрьского? Уже не возможно доехать в Чистые нормально - огромные пробки и это только начало. Еще три микрорайона строят!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ