Кировчане прочитали письма с фронта

9 мая 2014, 19:39 | Репортеръ
Сегодня, 9 мая, в сквере Степана Халтурина общественное движение «Суть времени» провело праздничную акцию «Письма с фронта».

«Такая акция в Кирове проходит впервые, но по другим городам - уже на протяжение 2 лет. В День Победы люди имеют возможность прочитать подлинные письма бойцов, - рассказывает участница «Суть времени» Ольга Скопина. - Мы подготовили для кировской акции 1000 писем, и все они разлетелись как горячие пирожки».

На протяжении всех двух часов к стенду с письмами подходили кировчане. «Видно, что всех очень трогает эта тема, все читают письма и уходят в слезах», - говорит Скопина. Все розданные письма являются копиями подлинных посланий бойцов и командиров Красной Армии, которые они отправляли своим родным и близким. Они предоставлены музеем «Мемориал Победы», ранее они были изданы в книге «1941-1945. Говорят погибшие герои».

По словам организаторов мероприятия, цель данного проекта - не дать людям забыть то, что является связующем звеном поколений. «Мы считаем, что прочтение подлинного исторического документа - письма - больше расскажет о Великой Отечественной войне человеку, живущему в 21 веке, чем какие-то официальные слова», - подытожила Ольга.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Шурик | 9 мая 2014, 23:53 #
говорят всероссийская акция, хорошо что и наш город не отстаёт
Ivan Zuev | 11 мая 2014, 01:37 #
организация действует и это важно для области, ведь это показатель того, что не смотря на все невзгоды, жители помнят и чтут память предков!
Ivan Zuev | 11 мая 2014, 01:39 #
Хорошие у них проекты! Они ведь действуют не только во время праздника, но и в течении года, по больше писали бы о них
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ