Жители Кирово-Чепецка собрали 50 тыс. рублей на светофор в том месте, где сбили мать с сыном

30 июня 2014, 10:43 | Репортеръ
Авария и ее последствия не оставили равнодушными многих жителей города.
Жители Кирово-Чепецка собрали 50 тыс. рублей на светофор в том месте, где сбили мать с сыном

Напомним, 24 июня в Кирово-Чепецке на ул. Ленина на пешеходном переходе были сбиты 36-летняя женщина и ее 6-летний сын. Ребенок погиб на месте, а женщина была доставлена в хирургическое отделение больницы.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирово-Чепецка, авария и ее последствия не оставили равнодушными многих жителей города. В тот же вечер инициативная группа молодых людей в социальных сетях обратилась с призывом организовать сбор подписей в поддержку вопроса по установке светофорного объекта на участке дороги, где произошло ДТП. На сбор подписей откликнулись более 1 тыс. горожан.

В пятницу, 27 июня, активисты региональной общественной организации «ЧЕПЕЦК.РУ», проконсультировавшись с администрацией, на одноименном сайте организовали официальный сбор средств на покупку и установку светофора по ул. Ленина через электронный ресурс Планета.Ру. Горожане не менее активно поддержали и этот вариант решения проблемы - в тот же вечер через электронные карты, платные СМС, интернет-кошельки было перечислено на специальный счет более 50 тыс. рублей.

«Администрация города готова провести работы по установке светофорного объекта из средств муниципального бюджета, мы не можем оставаться равнодушными к инициативе горожан с активной жизненной позицией, - отметил глава администрации города Виталий Жилин. - По сути, предложение собрать часть средств на приобретение светофора на опасном участке дороги является ярким проявлением местной инициативы. Вы знаете, что целый ряд проектов в рамках ППМИ уже реализуется в нашем городе. Поэтому считаю правильным учесть все предложения активистов, провести консультации со специалистами, в т.ч. с ГИБДД, и принять единое взвешенное решение в интересах жителей Кирово-Чепецка, что мы и сделаем в начале следующей недели».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ