Артамонов и Белых заложили капсулу с посланием потомкам и посадили сосны

29 августа 2014, 16:40 | Репортеръ
Сегодня, 29 августа, замминистра МЧС Владимир Артамонов, начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин и врио губернатора Кировской области Никита Белых посетили Вятский учебно-спасательный центр «Прометей».

Сначала почетным гостям презентовали план реконструкции здания специализированной пожарно-спасательной части. «Территория пожарно-спасательной части составляет 1,6 гектаров, - сообщил первый заместитель начальника ГУ МЧС по Кировской области Михаил Шишкин. - Полезная ее площадь увеличиться в 2 раза, что позволит разместить личный состав и служебные помещения».

С его слов, там планируют построить учебный полигон на период реконструкции и разместить стометровую полосу с препятствиями для пожарных, полосу препятствия для спасателей, спортплощадку, автодром для отработки действий по проведению аварийно-спасательных работ и ликвидации последствий ДТП, также огневую полосу психологической подготовки пожарных и теплодымокамеру контейнерного типа. «На территории Вятского учебно-спасательного центра «Прометей» расположено судебно-экспертное учреждение испытательно-пожарная лаборатория, которая была реконструирована в 2012 году, - отметил Шишкин. - Также там есть спортивный манеж со стометровой полосой с препятствиями и учебная башня, которая позволяет проводить зимний чемпионат области по пожарно-прикладному спорту». Еще на территории Вятского учебно-спасательного центра «Прометей» расположена специализированная пожарная часть, учебный полигон и стадион.

Затем Владимир Артамонов, Игорь Паньшин и Никита Белых заложили капсулу с посланием потомкам - в честь начала строительства - и посадили сосны на аллее почетных гостей стадиона «Прометей».

Комментарии (4)К последнему
Гость_23 | 30 августа 2014, 08:48 #
а смысл, если капсулу времени на Розе Люксембург профукали?
Гость_Во-во | 30 августа 2014, 11:56 #
Также думаю,на Набережной вместо капсулы за***чили очередную,нафуй ненужную часовенку,а капсулу 1974 года-нахер.Молодцы! А это заклание-пиар.
А.Гущин | 31 августа 2014, 01:07 #
Белых - падаль. Быть с ним рядом - срам. Даже в капсуле.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ