В Кирове приняли закон, увеличивающий штрафы за ночной шум и выгул собак

25 сентября 2014, 12:39 | Репортеръ
Законом предлагается увеличить административные штрафы для нарушителей общественного спокойствия и собачников.
Докладчик изменений в законе Александр Харюшин.
Докладчик изменений в законе Александр Харюшин.

Если раньше штраф за крики, пение и шум на стройке с 22 до 6 часов наказывали штрафом от 200 рублей до 1 тыс. рублей, то сейчас будут наказывать на сумму от 500 рублей до 3 тыс. рублей. Также в данном пункте закона поменялся и штраф за шум, которые создают люди, работающие на индивидуальных предпринимателей. За нарушение общественного спокойствия таких граждан будут наказывать от 1 тыс. рублей до 5 тыс. рублей.

За бытовое дебоширство жителей области будут наказывать штрафом от 300 рублей до 1 тыс. 500 рублей, хотя раньше он составлял от 100 рублей до 600 рублей.

Изменился штраф и за нахождение животных без присмотра владельцев. Сейчас за появление животных без короткого поводка или без намордника в сопровождении владельца во дворах домов, на улицах и площадях, в парках и скверах, в других общественных местах либо за перевозку собак в городском транспорте без короткого поводка и намордника выпишут штраф от 1 тыс. рублей до 3 тыс. рублей. Хотя раньше он составлял от 200 рублей до 1 тыс. рублей.

В итоге депутаты, 25 сентября 2014 года, на пленарном заседании в ОЗС проголосовали за внесенные в закон изменения в двух чтениях. Теперь новые правила вступят в силу через 10 дней со дня официального опубликования закона.

Напомним, что летом 2014 года кировчане начали снимать ночные видео, где было слышно, что стройки мешают их сну. После этого они планировали обратиться к депутатам ОЗС, чтобы те приняли меры по ужесточению ответственности застройщиков.

Теги: ОЗС
Комментарии (1)
Гость_елена | 26 января 2015, 14:11 #
На вашем сайте прочитала, что за дебоширство соседей в ночное время штрафуется. Как привлечь их к административной ответственности, писали заявление не однократно, вызывали сотрудников полиции, все бесполезно. Подскажите пожалуйста!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ