Тахир Мамедов обиделся на фотографию в плавках, взятую из соцсетей

14 октября 2014, 11:50 | Репортеръ
Член Общественной палаты РФ Тахир Мамедов обратился в суд с иском к редакции газеты «Репортеръ», в котором запретил использовать его фотографию, размещенную ранее в соцсетях. Свои моральные страдания общественник оценил в 1 млн рублей.
Тахир Мамедов обиделся на фотографию в плавках, взятую из соцсетей

Напомним, ранее газета «Репортеръ» опубликовала статью о судебном разбирательстве члена Общественной палаты России Тахира Мамедова со своими соседями. После публикации на сторону соседей Мамедова встали кировские правозащитники: на действия представителя Кировской области в ОП РФ Тахира Мамедова пожаловались в Администрацию Президента РФ, прокуратуру региона и начальнику областной полиции генерал-лейтенанту Сергею Солодовникову. Вскоре из Москвы пришло уведомление о том о том, что обращение правозащитников передано на рассмотрение председателя Общественной палаты РФ.

В свою очередь Мамедов попытался оправдаться через СМИ и социальные сети, а теперь решил обратиться в суд. «Все указанные сведения относятся к моей частной жизни, т. к. касаются владения и пользования моим имуществом, относящимся к частной собственности. Я не давал согласия на публикацию вышеуказанных сведений из моей личной жизни, - отметил Тахир Мамедов в своем исковом заявлении. - Я считаю, что мои личные отношения с соседом по поводу границы земельного участка не могут являться предметом публикации в общественных целях».

Также Мамедов возмутился использованием в материале его фотографии с обнаженным торсом. Отметим, что ранее данный снимок Мамедов опубликовал на своей страничке в социальных сетях, к которой имеет доступ огромное количество человек. «Мне совершенно непонятно какие общественные интересы преследовались ответчиком, когда он размещал мою фотографию с обнаженным торсом на первой странице своего издания (прим. орфография и пунктуация сохранены)», - пожаловался общественник.

Кроме того, свои моральные страдания Мамедов оценил в 1 млн рублей, которые также попросил взыскать с издания. «Обвинения меня в совершении нечестных поступков и противоправных действий причиняет мне нравственные и физические страдания: сердечные и головные боли, бессонницу, - пишет Мамедов. - Эти нравственные страдания препятствуют исполнению возложенных на меня ответственных функций, что в свою очередь является источником сильных эмоциональных и физических страданий».

Комментарии (8)К последнему
Михалыч | 14 октября 2014, 12:41 #
Пусть страдает, ему полезно))
Гость_КИРОВЧАНИН | 14 октября 2014, 12:42 #
Зачем же так обижать человечка. Не могли уж найти фотку без плавок!!!!!!
Ярослав Михайлов | 14 октября 2014, 22:47 #
без плавок- это уже разврат) потом жди обвинения, что его на нудистском пляже застукали папарацци, без его согласия сфотографировали члена общества.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ