Проект «Продуктовая карта» начал действовать в трех районах Кировской области

16 октября 2014, 17:13 | Репортеръ
С 1 октября региональный проект «Продуктовая карта» помимо города Кирова начал действовать в Кирово-Чепецке и Слободском, а также в Кирово-Чепецком, Слободском и Омутнинском районах.
Проект «Продуктовая карта» начал действовать в трех районах Кировской области

Как отметили в департаменте предпринимательства и торговли Кировской области, суть проекта - оказание многодетным семьям новой меры социальной поддержки - денежной компенсации на приобретение продуктов питания, изготовленных вятскими товаропроизводителями.

«Многодетная семья, имеющая соответствующее удостоверение, выданное органами социальной защиты населения, могла получить в «Вятка-банке» специальную банковскую карту - «Продуктовую карту», на которую зачислялась стартовая сумма в размере 1 тыс. рублей, добавили в пресс-службе Правительства Кировской области. - В дальнейшем ежемесячной компенсации подлежали расходы на приобретение вятских продуктов в магазинах, участвующих в проекте. При этом размер компенсации не мог превышать 1 тыс. рублей в месяц».

По состоянию на 16 октября 2014 года продуктовые карты получили 1 тыс. 847 многодетных семей. С использованием карт было совершено 32 тыс. покупок в магазинах г. Кирова на сумму более 10 млн. рублей. Продуктовые карты действуют в 69 магазинах Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского и Омутнинска.

Напомним, что 26 августа 2013 года, на заседании Правительства области был представлен проект по поддержке многодетных семей - «Продуктовая карта». Для получения «продуктовой карты» необходимо иметь удостоверение многодетной семьи. Тогда глава департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области Павел Ануфриев сообщил, что проект потребует разработки и принятия ряда нормативных документов, а также финансирования из областного бюджета на первом этапе реализации порядка 18 млн рублей.

Справка
Чтобы получить продуктовую карту, многодетной семье нужно встать на учёт в органах социальной защиты населения и оформить удостоверение многодетной или многодетной малообеспеченной семьи. Для этого нужно обратиться по одному из следующих адресов в зависимости от места регистрации: •для г. Кирова – Октябрьский пр-т, д. 105 (для жителей Нововятского района – ул. Клубная, д. 19); •для г. Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района – г. Кирово-Чепецк, ул. Первомайская, д. 10; •для г. Слободского и Слободского района – г. Слободской, ул. Советская, д. 86; •для Омутнинского района – г. Омутнинск, ул. Свободы, д. 46. Затем необходимо с паспортом и полученным удостоверением прийти в один из офисов «Вятка-банка» в зависимости от места регистрации: •для г. Кирова – в любой офис «Вятка-банка» в г. Кирове, •для г. Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района – в офис по адресу: г. Кирово-Чепецк, ул. Первомайская, д. 6а; •для г. Слободского и Слободского района – в офис по адресу: г. Слободской, ул. Советская, д. 93, •для Омутнинского района – в офис по адресу: г. Омутнинск, ул. Коковихина, д.26. Продуктовая карта будет изготовлена в течение 10 рабочих дней, в течение 2 дней с момента выдачи на неё будет зачислена 1 тыс. рублей, которую необходимо потратить до последнего числа текущего месяца на приобретение вятских продуктов. Компенсация будет зачислена на карту до 15 числа следующего месяца, уточнили в департаменте развития предпринимательства и торговли.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ